Неделя Обнинска
Министр образования Калужской области советует родителям, что нужно делать, чтобы не приходилось нанимать репетиторов
Мудрость недели
01.12.2022

Воистину наш министр образования Александр АНИКЕЕВ порой отжигает. Его фразы впору собирать в отдельный блокнот, а потом можно издать сборник великих цитат. То, Александр Сергеевич называет продленку местом складирования детей, то раздает гениальные советы.

Возможно, министру не стоит выходить в прямые эфиры? А то в процессе постоянно казусы какие-то случаются. В общем, во время очередной онлайн-трансляции министру Аникееву поступило несколько жалоб от родителей школьников на то, что им приходится брать кредиты, чтобы нанимать репетиторов для детей. И тут Александр Сергеевич решил помочь родителям и дал им совет, как сэкономить кровно заработанные, правда, в итоге сказанное выглядело то ли как насмешка, то ли как глупость.

- Чтобы не брать кредиты на репетиторов, настройте, пожалуйста, своих детей на хорошую учёбу в школе. Пусть они учатся в школе хорошо - так, чтобы не нанимать репетиторов, чтобы получать хорошие результаты на государственной итоговой аттестации, чтобы поступать на бюджетное отделение, а не на платное. Тогда всё будет хорошо. Дети, которые учатся в школе хорошо, сдают экзамен хорошо, поступают в вузы на бюджет, - высказал изобилующую тавтологией мудрость Аникеев.

Поделиться