Неделя Обнинска
Колдунья-блогерша держит в страхе целую деревню
Скандал
08.12.2022

Местные жители уже несколько лет обращаются в различные инстанции, но привлечь к ответственности потомственную ведьму так и не удалось.

Спокойная жизнь в соседнем Жуковском районе закончилась 6 лет назад, когда в деревню Грачевка переехала Светлана Локи. Отношения с соседями у нее сразу не сложились. Любой спорный вопрос она заканчивала угрозами. А потом и вовсе заявила, что является потомственной ведьмой, и на всех здесь наведет прочу. Сначала жителей это утверждение позабавило – они решили, что пожилая женщина явно не в себе, но потом в деревне стали происходить странности.

По участкам соседей Локи принялась рассыпать соль, бормоча себе под нос «заклинания». Одним людям подбросила протухшие продукты, другим разрисовала забор красной краской. Больше всего от нее досталось семье Назаренко. Колдунья самовольно захватила их сотку.

 

ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ

- По документам участок наш, а по факту мы не можем пройти дальше той сетки-рабицы, которую она перенесла и поставила, — возмущается глава семьи Сергей Назаренко.

Препираться с соседкой он не стал, обратился в суд и его выиграл. Но освобождать самовольно захваченную землю колдунья не спешит. Вместо этого она в своем блоге рассказывает, как с помощью магии накажет семью.

То на заборе Назаренко появится траурный венок, то на участке они находят доски с гвоздями. Однако колдовство ни на Назаренко, ни на остальных жителей деревни не действует. И тогда стали происходить по-настоящему страшные вещи. Локи угрожала семье Назаренко, что подожжет ее дом, и вот у них случился пожар. Камеры наблюдения засняли, как как-то, идущий со стороны участка колдуньи, поджигает строение. Казалось бы, факты налицо. Данные семья передала полиции, а в ответ — тишина.

- Страшно даже отъехать в магазин всей семьей и оставить без присмотра дом, — жалуется Светлана Назаренко.

 

ОТ МАГИИ К КУЛАКАМ

На этом история не закончилась. Сын Светланы Локи накинулсяна Сергея Назаренко. Его задержали, осудили и назначили наказание — 350 часов исправительных работ и 50 тысяч рублей штрафа. Деньги, к слову, он так и не выплатил. Но жить рядом с таким человеком жителям деревни жутко. Это уже не видеоблог с угрозами, а рукоприкладство.

Кроме того, колдунья портит деревья, выкорчевывает столбы из забора, травит животных.

- Она угрожает нам, нашим детям. Гоняет по деревне на своей машине, я два раза еле увернулась с коляской. С раннего утра до позднего вечера на всю слушает музыку – психоделика, транс. На участке невозможно находиться самим, а с грудным ребенком тем более. Мы в различные инстанции писали письма и заявления. Но нам всегда приходит ответ, что проведена проверка и ничего не выявлено. Никто к нам не ездил, ни один вопрос не решен администрацией, — возмущается местная жительница Оксана.

А в ответ Локи пишет жалобы на соседей, то собаки у них слишком громко лают, то якобы петарды они взрывают. Жители деревни уверены, что она таким образом их провоцирует на конфликт.

Изучив документы, люди выяснили, что дом потомственной колдуньи стоит на газовой трубе. И даже это местную администрацию, похоже, не волнует. И тогда они обратились за помощью к журналистам.

- У него (Сергея Назаренко. — прим автора) мама колдующая, поэтому, чтобы одолеть ее колдовство, я делала свое. Если его мама — бесовка, работает с бесами, да, мне приходилось вычищать всех бесов с этой территории. Я чистила место, — так объяснила свое поведение Светлана Локи журналистам «РЕН ТВ» - Она нам прямо говорит: «Верните 4 сотки земли, это место силы. И спецоперация на Украине закончится!» Маразм крепчает, — рассказывает Светлана Назаренко.

Семья Назаренко планирует обратиться к судебным приставам, так как сотку земли колдунья им все еще не вернула. А адвокат отмечает, что за неисполнение решения суда Локи грозит реальный срок. И тут уж никакая магия не поможет.

Елена Французова

Поделиться