журнал

Водитель рейсового автобуса №1 растерянно стоит у машины, затем расписывается в протоколе ГИБДД. Он 18 лет водит автобус, всякое бывало. Но впервые сбивает свою пассажирку. У колес лужи крови.
НЕ ЗАМЕТИЛ ПЕНСИОНЕРКУ
- Я подъехал к остановке. Люди вышли. Посмотрел в салон – никого нет. Закрыл дверь, только тронулся – женщина падает под колеса, — вспоминает водитель.
Он и сам не понял, как мог не заметить пожилую пассажирку. Пенсионерка выходила из автобуса у автовокзала, когда машина неожиданно тронулась. Не удержавшись, она упала.
В 76 лет падение на скользкой улице может закончиться плачевно, что уж говорить о ДТП. Медики подозревали худшее. Пенсионерка была экстренно госпитализирована.
ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ
Каким-то чудом ей удалось избежать переломов – у пострадавшей рваная рана голени. Сейчас она находится в отделении травматологии.
По словам пенсионерки, ей уже позвонил водитель автобуса, принес свои извинения. Он готов прийти к ней в больницу, оказать посильную помощь.
Как мы поняли из общения с пожилой женщиной, претензий к водителю она не имеет. Будет получать лечение по страховке. Заведующий отделением на постоянной связи с ее родственниками. Врачи отмечают, что женщине повезло, видимо в рубашке родилась.