Неделя Обнинска
Обнинские чиновники – немного англичане
Недоумение недели
26.01.2023

Все знают, что фактически культурным кодом любого уважающего себя англичанина являются разговоры о погоде. Такая беседа, легкая и непринужденная, призвана, чтобы растопить лед между новыми собеседниками и наладить контакт. И кажется, где-то в своем ДНК обнинские чиновники тоже обнаружили «английский» ген. Так как очень любят говорить о погоде, правда, в контексте – это она во всем виновата.

Вспомните лето 2022, когда именно погода стала причиной массовой гибели рыбы в Протве. Зимой 2023 погода стала причиной появления многочисленных ям на дорогах.

«Температурные качели» — так романтично назвал происходящее вице-мэр по ЖКХ Игорь Раудуве, затрагивая тему убитых дорог.

- На дорогах обнаружилось много ям, которые почему-то растут с большой скоростью, — недоумевает Игорь Винцентасович и тут же исправляется, указывая на погодные условия.

Трещины, провалы, сошедший асфальт – все это можно найти практически на любой дороге Обнинска. Но, как отметил Игорь Винцентасович, самое большое количество жалоб поступило на состояние дорожного полотна по улице Московская.

- Группа ямочного ремонта МП «КХ» планово ликвидирует трещины и ямы на дорогах. Да, нам поступает много жалоб, и мы стараемся на все реагировать. Обследование дорог, кстати, проводится на ежедневной основе, и каждый день выявляются новые участки с ямами, мы их вносим в перечень работ, — невесело добавляет Игорь Раудуве.

Печально здесь то, что «кратеры» на дорогах появляются быстрее, чем их успевают заделывать. На одну латку приходится по несколько новых дыр. В некоторых местах асфальт размыло аж до арматуры.

И можно, конечно, сколько угодно говорить о погодных условиях, но отрицать тот факт, что дороги у нас разваливаются потому, что изначально ремонт был выполнен некачественно – тоже неправильно.

Поделиться