Неделя Обнинска
Котики из «Обнинского Освенцима» ищут тех, кому можно сделать мур-мур
Помощь недели
02.02.2023

«Обнинский Освенцим» - именно так назвали ветеринары и зоозащитники квартиру на Белкинской, 43 в Обнинске откуда давеча вывезли полторы сотни котов, котят и кошек. Практически всех их приютила ветеринарная клиника «Велес». Под мяукающие создания освободили помещения, но их все равно слишком много.

Осмотреть, простерилизовать, пролечить, накормить и найти дом для 150 с лишним котов – задача не просто со звездочкой, а суперсложная.

Котики в один момент были в опасности – обнаружилась вирусная лейкемия у некоторых, но потом были сданы повторные анализы и диагноз не подтвердила. Ветеринары выдохнули – с таким заболеванием пристроить животное куда-либо практически невозможно. Так как нужен серьезный уход и содержать дома других котов уже нельзя – заразятся.

Помогают как могут и другие ветеринарные центры, и неравнодушные люди. Пятб котиков забрал малоярославецкий ветеринарный центр «Татошка», Еще шестеро уехади в конно-спортивный клуб «Русский узор». Из Москвы мурлычащим созданиям передали корм. Чуть больше десяти хвостиков разобрали жители Обнинска и окрестных городов.

Но котиков по-прежнему очень и очень много. Причем, как говорят ветеринары, котов больше чем кошек. Все они кастрированы, так что можно смело брать домой.

 

Куда звонить?

+7(995)246-40-40 Ольга;

+7(915)221-08-26 Юлия.

 

Куда ехать?

Город Жуков, улица максима Горького 3 (ветклиника «Велес» за магазином «Пекарня»/ «Перекрёсток») с 10:00 до 18:00.

 

Чем я могу помочь?

Забрать хотя бы по одному животному, привезти корм, пелёнки, наполнитель, расходные материалы: стерильные салфетки, шовный материал ПГА, помочь в оплате стерилизации/кастрации/лечения, так как некоторые кошки с респираторной инфекцией.

Поделиться