Неделя Обнинска
«Я не могла представить, что буду встречать подругу в гробу или в баночке с ее прахом...»
Трагедия недели
16.03.2023

Сколько раз вы задумывались, что уезжая на отдых, можете оттуда просто не вернуться? Вот честно, сколько? Я лично всегда стараюсь мыслить позитивно, и всегда уверена, что ничего не произойдет. В конце концов, отпуск, море, солнце – это же время для отдыха и расслабления, а не для переживаний!

Но иногда жизнь преподносит не просто неприятные, а страшные сюрпризы.

Молодая пара, жители Обнинска Галина и Алексей, решили провести отдых в Таиланде. Купили путевки, однако, страховку решили не оформлять. Почему? Это уже вопрос риторический. И даже ответ на него не изменит ситуацию от слова совсем.

На отдыхе взяли байк в аренду покататься – тоже без страховки. Поездка закончилась страшной трагедией – столкновение с автомобилем, девушка погибает от многочисленных травм, ее мужчина сильно пострадал.

- Кто-то скажет «идиоты, дебилы», я соглашусь.Но человека никто не вернет. Врачи делали все, что могли. Внутренние органы были повреждены сильно. Делали переливание крови. Ничего не помогло, — рассказала подруга погибшей. – Никто не мог подумать, что такое могло произойти. Мы дружили 13 лет, и я никогда не думала, что буду встречать подругу с отдыха либо в гробу, либо в баночке с ее прахом.

Почему так важна страховка, спросите вы. Извините, сейчас буду звучать цинично. Но. Наличие страховки гарантировало бы в случае трагедии отправку тела домой за счет самой страховки. 

- Мы ехали медленно, по своей полосе, — вспоминает страшные события Алексей. – Из-за горы выехал большой джип, срезал угол, и въехал в нас лоб в лоб. Галя лежала на земле, уже без сознания, а я сидел и смотрел на нее весь в крови и совершенно ничего не понимал.

На данный момент семье и друзьям удалось собрать необходимую сумму на транспортировку тела. В Таиланд вылетела родная сестра погибшей – на опознание и урегулирование всех вопросов. Когда состоятся похороны – неизвестно.

15 марта тело было забрано из ритуальной конторы. Предположительно, транспортировка сюда займет 7-10 дней.

Поверить, что уже девять дней прошло с момента гибели дочери, сестры, матери, близкой подруги никто не может. Всем тяжело принять новую реальность. Родные и близкие по крупицам собирают силы, чтобы жить дальше.

Достойно проститься и хранить память.

У Галины остались двое детей: одному ребенку 12 лет, второму – 20.

Алексей, кстати, из Таиланда пока в Обнинск не вернулся. И, насколько нам известно, в больнице он тоже не находится.

Сейчас родителей погибшей женщины также беспокоит судьба детей. Как рассказал отец Галины, с ними уже связывались со школы, впереди еще вопросы опеки. Травмировать и без того убитых горем детей – очень не хотелось бы, но, по словам отца погибшей, откладывать все социальные вопросы никто не позволит.

 

Кстати

После гибели жительницы Обнинска и череды резонансных ДТП власти курортных островов начали запрещать туристам аренду байков.

Аренда мотоциклов под запретом — так решили власти Бали в этот понедельник. Причина: череда резонансных ДТП, в том числе и с погибшими.

- Туристы недисциплинированы и ведут себя ненадлежащим образом, — пояснил запрет губернатор Ваяна Костера.

Теперь отдыхающим разрешено пользоваться только теми средствами передвижения, которые соответствуют определенным стандартам и подготовлены туристическими службами.

 

Если вы хотите помочь

Вы можете по своему желанию оказать посильную помощь семье погибшей Галины и ее детям. Номер телефона привязан к карте СберБанк: +7 (906) 507-15-26. Нина Григорьевна К. (мама Галины).

Поделиться