Неделя Обнинска
Восьмиклассник стал участником шоу «Кондитер. Дети»
Ш.О.К. — Школьный. Обнинский. Контент
23.03.2023

Съемки проходили в начале марта, а выпуск покажут лишь в декабре.

Члены обнинского Молодежного парламента выложили в соцсетях пост о том, как проводят каникулы. Ребята рисуют, сажают рассаду, учатся, веселятся с младшими и занимаются здоровьем. В ответ ученик восьмого класса Технического лицея Али рассказал, как принял участие в съемках шоу «Кондитер. Дети».

- Заявку на шоу я подал в январе, в начале февраля написал редактор, что меня утвердили! В 6:40  нужно было быть уже на съемочной площадке! - вспоминает Али.

 

ВСЕ КАК ВО СНЕ

Али обожает готовить. Даже свою историю участия в шоу он рассказал в процессе готовки очередного тортика.

- Нас всего было 10 ребят. Съемки проходили в павильоне киностудии «Амедиа». Там снимается шоу «Битва шефов», сериал «Мажор» и многое другое. Для нас даже провели небольшую экскурсию!

Юные участники шоу заметно нервничали. Мало кто до этого из них стоял перед камерой, да еще и отвечал на вопросы телезвезд.

- Все очень волновались, никто не улыбался, были сконцентрированы на идее, что нужно пройти. Но съемочная команда очень веселая - они большие молодцы. Помогали нам справиться с волнением. Так, даже девушки-гримеры забавно шутили, поднимали нам настроение, помогали расслабиться, - отмечает Али. - На нас надели микрофоны, дали время подготовить презентацию, порепетировать. Я был по счету четвертым. Очень волновался. Мне дали торт в руки, и я пошел. Сейчас вспоминаю все очень расплывчато.

 

ДОСТАТЬ ДО ЗВЕЗДЫ

Ведущий  шоу известный кондитер Ренат Агзамов и его помощница, победительница одного из сезонов Ольга Вашурина для ребят - живые легенды. Пообщаться с ними, получить дельный совет и оценку труда дорогого стоит.

- В кадре Ренат очень строгий, но ко всему подходит с юмором, может как-то подколоть. Нас сразу предупредили, что это шоу и ведущий выводит участников на эмоции. Многие ребята стеснялись, не могли разговаривать, и Ренат им помогал. Со мной произошло тоже. Он очень много шутил. Мы общались минут 20. Члены жюри попробовали мой торт - шоколадный бисквит с кремом-пломбиром и малиновым муссом, - говорит Али.

Какую оценку его кулинарному творению дало жюри, смог ли он пройти дальше - школьник не говорит. Ведь дал расписку о неразглашении информации. Единственное, что он может сказать сейчас точно - ни о чем не жалеет, столько получил ярких впечатлений, что уже подал заявку на участие во втором сезоне этого шоу.

- Хочу пройти в супер-финал! За кулисами нам подарили эксклюзивные игрушки, тетради, блокноты.  Дали возможность пофотографироваться с ведущими, звездным гостем финала, взять у всех автографы, поболтать с ними минут 10. Было очень круто, весело, это невозможно забыть!

Кстати, калужане уже становились победителями шоу «Кондитер. Дети». В прошлом году суперфинал выиграла 15-летняя Анастасия Степанова из Калуги. И ее торты теперь продаются в одном из городских кафе.

 

Новости

В ШКОЛУ БЕЗ ПОРТФЕЛЯ

Последний день четверти в школе №18 отметили, как всегда, креативно.  Прошли две акции.

Первая - «В школу без портфеля». Ученики должны принести школьные принадлежности в любой емкости, но не в портфеле. Было интересно видеть вместо портфелей упаковочные пакеты, ящики под инструменты, авоськи и даже чайник. А еще провели ежегодную акцию «Скажи спасибо!» Ребята не только завязывали браслеты-фенечки своим любимым педагогам-наставникам и благодарили их за труд, но и дарили друг другу сердечки, которые были обязательным атрибутом одежды, а у кого-то сердечки были мармеладные. Танцевальные переменки, проходящие в коридорах, поднимали все настроение.

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЕКТНОЙ ШКОЛЫ ЗАВЕРШЕН

Ученики школ Обнинска, состоящие в Ученическом самоуправлении, стали участниками Проектной школы. И уже обучающиеся защитили свои проекты, на основе знаний, полученных во время обучения.

 Всего было три направления: медиа-школа; массовые мероприятия; социальное проектирование.

Поделиться