Неделя Обнинска
О ситуации на стадионе в 12/13 школе Обнинска: ждем сухую погоду
Возмущение недели
30.03.2023

Жители Обнинска возмущены разрухой на стадионе - мало того, что дети не могут нормально заниматься физкультурой, так еще и сам объект выглядит небезопасно.

Родители говорят, что отправляли письма в том числе и в администрацию города, на что им пришел ответ, что все будет сделано - это было еще в июле прошлого года. Заканчивается март, как видим, работы не закончены.

Как сообщил руководитель спорткомитета Константин Олухов, подрядчик нарушил гарантийные обязательства, но устранять свои «косяки» не отказывается.

- Ждем сухую погоду. Там по большому счету осталось не так много работы - подклеить дорожки, привести в порядок несколько тренажеров, но сейчас подрядчик не может приступить из-за высокой влажности. По срокам сориентировать тоже не могу, как сказал ранее, все зависит от погоды, - прокомментировал Константин Олухов.

Минспорта Калужской области уточнило, что в десятидневный срок будет осуществлен совместный осмотр с выявлением нарушений и дальнейшее устранение всех недостатков. Также в течение десяти дней вывезут весь мусор, в том числе и строительный.

Поделиться