Неделя Обнинска
В Обнинске стартовал турнир по боксу, которого ждали много лет
Грани спорта
30.03.2023

Первенство ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет стартовало в Обнинске – 180 участников из каждого региона страны. Зрелищные бои и просто шквал эмоций. Важно отметить, что данные соревнования станут отборочным туром для сильнейших боксеров для участия в первенстве России. И соревнований такого уровня Обнинск не видел уже давно.

- От нашей команды Калужской области выступают порядка 20 человек. Большая надежда на обнинских боксеров. Отмечу, что последний раз соревнования такого ранга проводились, может быть, лет 10 назад. Но радует, что в последнее время бокс начал развиваться. Например, уже в пятый или шестой раз у нас проходят сборы национальной команды России - даже прямо сейчас, перед турниром в Сербии. Очень почетно, что это все происходит в Обнинске, — рассказал старший тренер сборной России по боксу Александр Гривачев.

- Давно не было таких крупных соревнований, так что они станут хорошим вкладом в популяризацию спорта. Участникам желаю красивых побед и поменьше травм! - президент федерации бокса города Обнинска Вячеслав Клименко.

- Успехов и побед! Это хороший старт, чтобы добиваться успехов, уже сейчас это серьезный уровень. Ждем хороших боев! — боксер Алексей Егоров.

Победители станут известны к концу этой недели.



















Поделиться