Неделя Обнинска
27 мая Молодежный парламент встретился с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой
Ш.О.К. — Школьный. Обнинский. Контент
01.06.2023

Мы задали интересующие нас вопросы.

- Какой из новых проектов в Обнинске вы считаете самым перспективным? - Алексеева Маргарита, член комитета по СМИ

«Много надежд возлагается на создание Международного центра ядерного образования. Проект обсуждался и одобрен Министром образования РФ Валерием Фальковым» - Владислав Шапша.


- У Обнинска в этом году заканчивается статус наукограда. Как вы думаете, удастся ли городу его продлить? - Бухтеева Дарья, Председатель Молодежного парламента.                            

-  Обнинск стал первым наукоградом России в 2000 году. Скоро этот статус придется подтверждать. Я уверен, что это как раз тот выбор, который город сделал раз и навсегда, -Владислав Шапша.


- Как Вы относитесь к критике в адрес муниципальных властей Обнинска? - Серкин Марк, заместитель председателя Молодежного парламента.                                      

- Я знаю, что обнинцы очень требовательны к себе, прежде всего потому, что когда критика раздается то по поводу дорог или по поводу каких-то вопросов, связанных с экологией в том числе (которая на самом деле одна из лучших в стране, а  не только в регионе),  это связано с высокой требовательностью, с высоким уровнем интеллекта, с высоким уровнем образования. Это очень хорошо, это достойно Обнинска! - Владислав Шапша.


- Что помимо профессиональных навыков важно для руководителя? - Федчук Вадим, член комитета по экономике                          

- Руководитель должен не только разбираться в своей работе, но также и обладать высоким уровнем эмпатии. Иначе он не годится для муниципальной службы, так как она предполагает работу с людьми и решение их проблем, - Владислав Шапша.


- Что для Вас успешная команда? - Харитон Полина,  замглавы комитета по образованию.                     

- Успешная команда - люди с высокими профессиональными качествами, эмпатичные, терпеливые, решительные и умеющие брать на себя ответственность, - Владислав Шапша.


Представители каждого комитета также рассказали о своих проектах и достижениях, о том объеме работ, который был выполнен за время существования нашей организации.  Губернатор услышал о том, как формировалась структура, об акциях экокомитета, о проекте психологической помощи, о сотрудничестве с волонтерами, о внешних связях, конкурсах, которые мы организуем и о сотрудничестве с прокуратурой по вопросу кибербезопасности. Мы рассказали и о ШОКе, что очень заинтересовало главу региона, он пожелал достичь как минимум 14000 подписчиков, что является числом школьников в Обнинске. Будем стремиться! Губернатор высоко оценил успехи школьного актива города Обнинска и пожелал нам успехов.

«Вы еще молодые. Во всех смыслах. И я вам желаю успеха в этом деле» - сказал Владислав Валерьевич.

Поделиться