Неделя Обнинска
«Психи» рулят в автобусе!
Возмущение недели
10.08.2023

Осень и весна - любимое время года для психопатов всех мастей. Но иногда случается и такое, что даже до начала периода обострения проблем с «кукушкой» не особо уравновешенные и еще менее адекватные товарищи начинают буянить.

Так на этой неделе случилось в одном из автобусов.

Молодые парень и девушка сели в автобус № 14. Проезд не оплатили - решили, видимо, побыть в тот день зайцами. Но на их беду в автобусе оказался контролер, который проверял  оплату у пассажиров, и когда дошел до этой парочки, случился конфликт.

Неадекватный пассажир начал хамить контролеру, издевательски отвечал на просьбы оплатить проезд, а когда разговор зашел о возможном штрафе... УДАРИЛ КОНТРОЛЕРА  КУЛАКОМ В ЛИЦО!

Девушка, кстати, тоже была малость неадекватна. Очевидцы утверждают, что оба они выглядели взвинчено, в глазах читалась агрессия.

- Как наркоманы какие-то! - сделали выводы очевидцы

Как думаете, кто-то попытался защитить несчастного контролера, которому в кровь разбили лицо? Попытки были. Но как только автобус подошел к остановке у «Плазы», буйная молодежь растолкала других пассажиров и выбежала на улицу.

По площади у «Плазы» молодые люди разгуливали, как ни в чем не бывало. Правда, парень сильно махал руками, а девушка шла практически вприпрыжку.  К счастью, вместе с ними в тот момент на остановке вышла и наша читательница. Смелая женщина начала снимать парня и девушку на телефон, на всякий случай держась поодаль, чтобы была возможность и фора убежать, если вдруг за ней погонятся.

Парень, конечно, заметил, что его снимают. Натянул водолазку на лицо, начал сыпать какими-то проклятиями и тыкать в камеру кулаками, и средними пальцами, жестами показывая, куда он посылает женщину.

Кстати, по одной из версий, молодой человек сам из Обнинска и проживает на улице Красных Зорь и даже имеет справку о проблемах с психикой.

- Нужно привлекать родителей или опекунов, просить помощи у полиции, если сами справиться не могут, - говорят обнинцы. - Ни одна справка не дает никому права безнаказанно нападать на людей!

- Если буйный, то пусть в больничке полежит к кровати пристегнутым! - не унимались возмущенные горожане.

Видео немедля было доставлено в полицию. Моментально сотрудники ОМВД по городу Обнинску организовали перехват буйного парнишки и его спутницы, которые к тому моменту уже успели прыгнуть в маршрутку №13.

Их задержали. Благодаря неравнодушности горожан, широкому резонансу в СМИ - нашлись и те, кто узнал паренька, и потенциальные соседи, и еще куча знакомых.

Сейчас молодой человек административно задержан. Ведется разбирательство.

Поделиться