Неделя Обнинска
Как в кино!
История недели
26.10.2023

Большинство анекдотов про не вовремя пришедшего мужа или аналогичных сцен в кино - практически всегда содержат побег любовника. Обязательно через окно. Обязательно по связанным в узел простыням. Ну, или фильмы про супергероев тоже могут такое показать - когда мускулистый мужчина, играя бицепсами на камеру, красиво спускается по наспех сделанному канату.

В общем, в жизни этот трюк не работает от слова совсем.

Сегодняшнюю историю можно смело упаковать в поговорку: «это было бы смешно, если б не было так грустно».

- Я вам такое расскажу, вы не поверите! Никто не поверит! Но я это своими глазами видел! - возбужденный голос тараторит в телефон.

 

ВЕЧЕР ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ТОМНЫМ

Одним вечером нашему читателю, назовем его Александр, захотелось скрасить свой досуг баночкой пива и приятным отдыхом. Погода располагала, настроение было благостным, ничего не предвещало беды.

- Сел на лавочку у дома, хотел перекурить и выпить пива...- начал свой рассказ Александр.

Боковым зрением он замечает заглядывающего в окна дома по Курчатова, 30 мужчину. Он обводил взглядом окна, к каким-то, казалось, приглядывался особенно внимательно.

- Я, честно говоря, особо не наблюдал за ним. Было похоже, как будто он пришел к дому бывшей жены или девушки и просто смотрит в ее окна. Ну, знаете, такое мужчины делают иногда, - продолжил Александр.

Несколько минут спустя события приняли совершенно иной оборот.

Из окна четвертого этажа была выброшена связка простыней, а буквально через секунду он увидел мужчину, спускающегося по ним.

- Я такое только в кино видел, честное слово! Вообще, болел за этого мужика. Мысленно подбадривал его, мол, давай, братан, у тебя все получится! - добавляет эмоций в свой голос Александр.

Но, к сожалению, не получилось. Едва спустившись до третьего этажа, простыни натянулись, как резинка и...развязались. «Беглец» упал на землю с глухим звуком.

- Я в шоке был! И звук еще этот...как будто об асфальт что-то шмякнулось. Неприятный звук...

Подбежав к лежащему на земле мужчине, Александр счастливо заключил, что тот жив. Упавший сильно хрипел и был завален простынями, которые свалились на него сверху.

- Сразу вызвал скорую!

Упавший продолжал хрипеть. Минуты до приезда скорой тянулись мучительно долго, как вдруг...мужчина, пролетевший три этажа и рухнувший на живот - встал! Просто вот взял и встал.

- Я вообще опешил! Он в какой-то момент перестал хрипеть, и я уж было испугался, но он встал! Сам! Обмотался простынями и спросил меня, где он находится.

Стараясь как-то собрать мысли в кучу и сформулировать предложение - от шока и переизбытка эмоций Александру было трудно сосредоточиться - он рассказал упавшему все, что с ним произошло буквально пять минут назад.

Пострадавший недоверчиво посмотрел наверх. Потом на Александра, затем обмотался простынями на манер римской тоги, и сказал: «Да ну, бред какой-то. Я вообще живу в другом месте и не знаю, как тут оказался».

Нет, вы просто представьте эту цепь событий  - некто пытается спастись бегством из квартиры, спустившись на простынях - срывается и падает, получает травмы - как ни в чем не бывало встает и собирается уходить.

Челюсть у Александра от такого заявления, конечно, отвисла. К счастью, в этот момент приехала скорая помощь и полиция и пострадавшего увезли в КБ № 8.

Сейчас он находится в реанимации. У него закрытая черепно-мозговая травма и кататравма.

Восстановить все события того вечера теперь должны полицейские.

А у Александра теперь явно есть в загашнике история, которую можно рассказать в компании.

Поделиться