Неделя Обнинска
В организациях Калужской области пройдет месячник безопасности труда
Официально
28.03.2024

В соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 23.03.2010 №94 в период с 1 по 30 апреля 2024 года в организациях Калужской области проводится месячник безопасности труда, посвященный Всемирному Дню охраны труда.

Месячник проходит под знаком усиленного внимания к вопросу сохранения жизни и здоровья работников, призван детально проверить соблюдение государственных требований в области охраны труда, профилактические возможности каждого предприятия и выявить недостатки с целью их немедленного устранения.

В рамках мероприятий Месячника работодателям рекомендуется провести внутренний аудит соблюдения требований законодательства по охране труда, а также организовать проведение дней охраны труда, конкурсов на лучшую организацию безопасного рабочего места и других мероприятий, направленных на усиление информированности работников в вопросах безопасности при осуществлении трудовых обязанностей.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области призывает все организации региона активно включиться в проведение мероприятий месячника безопасности труда.

Поделиться