Неделя Обнинска
Больше четверти века дружбы и партнерства между СШОР «Держава» и SINTEC Group
Про спорт
11.04.2024

СШОР «Держава» и компания SINTEC Group являются многолетними друзьями и партнерами. Вот уже 26 лет компания оказывает поддержку в организации региональных турниров по дзюдо, которые традиционно собирают на татами сотни спортсменов.

В этом году в XXVI региональном турнире приняли участие около 300 юношей и девушек 2012-2013 годов рождения из Москвы, Калужской, Московской, Тульской, Смоленской и Брянской областей. Команда Обнинска сформирована из воспитанников спортшколы «Держава». Главный судья соревнований - Заслуженный тренер России Владимир Кутьин.

- Этот 26 по счету турнир по дзюдо на призы SINTEC Group - результат многолетней дружбы, которой уже почти 30 лет. Наш партнёр на протяжении многих лет поддерживает спортивные соревнования и много вкладывает в развитие спорта. И здесь, на татами, живёт история. Борются дети, их поддерживают родители, которые сами участвовали в этих соревнованиях, судьи - тоже бывшие участники. Такая преемственность поколений, и она, несомненно, не может не радовать, - поделился эмоциями директор СШОР «Держава» Юрий Фрай.

- Компания SINTEC Group никогда не остаётся в стороне от поддержки социальных и спортивных программ, поэтому мы с большой радостью и гордостью поддерживаем спорт в нашем городе. Любой спорт воспитывает волю, стремление к победе, дисциплинирует и делает сильнее, - сказал замдиректора SINTEC Group Роман Акимов.

Поделиться