журнал

Сам Вячеслав Вячеславович расписался, что решить проблему с подрядчиком, который проводит благоустройство Репинского оврага, он не может. Пытался. Неоднократно. Ненадолго хватало результата. Буквально пара-тройка дней и все снова возвращалось на круги своя.
Точка кипения наступила, когда стало понятно, что вероятность закончить работы даже к концу года - низка.
Замглавы Администрации по вопросам ЖКХ Игорь Раудуве отчитался, что работы ведутся очень медленно. Только-только начали укладывать резиновое покрытие.
В итоге Вячеслав Лежнин вызвал подрядчика «Стройсервис+» на ковер. Заодно пригласил прокурора Павла Гильдикова. Вроде бы как удалось до чего-то договориться.
Итогом совместного совещания стали договоренности, что до конца следующей недели должны уложить 500 кв.м. плитки, согласован перенос сетей в зоне пешеходного перехода. Также должны быть отшлифованы и покрашены поверхности амфитеатра, смонтирована часть малых архитектурных форм, начат монтаж нижней опорной части моста, вынесены провода к столбам освещения, определены точные сроки монтажа фонтана, вывезены излишки грунта, завезен чернозем, выровнен откос у кинотеатра.
Следующая рабочая встреча пройдет через несколько дней на месте работ также с участием прокуратуры.
Тем временем стоимость работ составила свыше 140 миллионов рублей.