Неделя Обнинска
Евгений Халецкий поделился вдохновением
Вот это да
16.01.2025

Депутат Обнинского городского Собрания, руководитель ГК «Чип» Евгений Халецкий поделился в своем канале вдохновившей его историей.

Вот, что он рассказал:

«Хочу показать вам классный пример инициативы жителей.

В одном из городов России собственники превратили свой двор в достопримечательность при помощи простой гирлянды! Суть была в чем: фонарей особо во дворе не было, установить их не позволяли инженерные коммуникации. В итоге нашелся один активист, собрал совет дома и предложил повесить гирлянду по периметру детской площадки.

Собственники оказались отзывчивыми. Далее наш активист нарисовал проект, как оно все должно выглядеть, был произведен сбор средств - гирлянда обошлась чуть дороже 30 тысяч рублей за 50 метров (333 лампоч- ки). Управляющая компания помогла с установкой и подключением.

В итоге двор по вечерам превращается в сказку. Здесь приятно гулять, отдыхать, делать фото. А стоит вот такое освещение по итогу - буквально 2-3 рубля в месяц с квартиры.

Дорого? Отнюдь. Красиво? Еще как! Вот она, великая сила инициативы и работа в тандеме.

Надеюсь, у нас в Обнинске тоже появится что-то подобное во дворах».

Поделиться