
Номер 23 за 2012 год


Несмотря на то, что с развитием мобильной связи и Интернета услуги почты в последние годы стали менее востребованными, необходимость в них по-прежнему есть. Люди продолжают отправлять посылки, бандероли и письма в конвертах.
Но если корреспонденции стало все-таки меньше, то и качество обслуживания по идее должно вырасти. Однако на деле этого не происходит.

Улица Лесная в Обнинске давно снискала себе славу одной из самых загруженных. Дело в том, что здесь частенько располагался стихийный авторынок, который мешает проезду машин по улице Железнодорожной.
При этом автовладельцы не обращают ни малейшего внимания на запрещающие стоянку и остановку знаки и ставят транспортные средства где попало.

Дырявые контейнеры, горы мусора на Кончаловке и невывезенный крупногабарит!
То, в каком виде в Обнинске содержатся контейнерные площадки, особых опасений не вызывает. Но и идеальным этот участок жилищно-коммунального хозяйства тоже назвать нельзя.

Статья «Как найти управу на машины во дворе?» о дворе дома №31 по ул. Гагарина вызвала резонанс, как среди пешего населения Обнинска, так и среди автомобилистов.
Пешеходы однозначно за то, чтобы оградить газоны от посягательств четырехколесных обнинцев, автолюбители же требуют стоянки.