
Номер 28 за 2013 год


Александр Трушков проведёт пикет в поддержку Навального и Офицерова.
Главная новость четверга о приговоре известному блогеру и оппозиционеру Алексею НАВАЛЬНОМУ и бизнесмену Петру ОФИЦЕРОВУ потрясла всю страну. Скандальный приговор по делу «Кировлеса» обсуждался и на Интернет-площадках Обнинска.

Оказывая помощь другим, работники Скорой помощи нередко оказываются в зоне риска.
Статистика утверждает, что каждый третий россиянин хотя бы раз в год вызывает Скорую помощь. Мы привыкли: случилась беда со здоровьем - нужно набрать «03». Народ законно требует от «Скорой» сверхоперативности и сверхкомпетентности и, критикуя медиков, чаще всего особо не церемонится.

Какой ответ единороссам готовит оппозиция?
На днях депутат Заксобрания Александр ТРУШКОВ высказался нашей газете по поводу выселения его соратников по партии из кабинета обнинского Горсобрания.
При этом он не поддержал «бурную», как он выразился, правозащитную деятельность Татьяны Михайловны КОТЛЯР и посоветовал, как можно было цивилизованно решить вопрос с «цыганским табором, который она развела» в мэрии.



Спасение лифтового хозяйства в городе - в руках горожан!
На прошлой неделе на комитете по ЖКУ директор ООО «РусЛифт-Обнинск» Роман АНЦИФЕРОВ предупредил местную власть, что у половины лифтов жилфонда Обнинска уже истёк «срок годности» и если проблему не начать срочно решать, то может случиться беда.

Площади исследовательских институтов раздаются в аренду под парковки и пивоварни!
Зимой мы писали о том, что НПО «Тайфун» сдало в аренду территорию возле метеомачты. По крайней мере, именно так нам рассказали сами же руководители предприятия.
Между тем, не в курсе дела оказались не только территориальное Управление Росимущества, но и «Росгидромет», подразделением которого является «Тайфун».
