
Номер 11 за 2013 год





Авария на «боровской» котельной, вследствие выхода из строя двигателя на дымососе, о чём уже рассказывала «Неделя», принесла неудобства и холод в дома балабановцев. Целую неделю двигатель ремонтировали, после чего водворили его на место. Однако всей проблемы это не решило, и уже 26 февраля снова возникли неполадки.
На этот раз авария пришлась на дымососе. Возможно, причиной тому стали частые перепады уличной температуры с минуса на плюс. Так или иначе, по сей день котельная не может выдавать положенных параметров.

Боровчане разрывались между «масляничными» площадками района.
Дебют района в проведении масленичных гуляний произвел неоднозначное впечатление. Анонсируемая «широта» пяти праздничных площадок, с одной стороны, несколько сужается, если обособить независимую от районного энтузиазма и финансирования масленицу в «Этномире». Традиционная сельскохозяйственная ярмарка также на отдельную площадку не потянула. Тем не менее, и оставшихся трех точек гуляний хватило, чтобы за широтой районной Масленицы пешее население Боровского района не угналось.

Понедельник - день тяжелый, но предстоящее 25 марта будет для работников культуры полегче обычного: в этот день они отметят свой профессиональный праздник.
Тем не менее, основное торжество, приуроченное к профпразднику, состоится в последующую субботу - 30 марта, и одновременно станет для самых культурных жителей Боровского района работой и приятным досугом. В 16 часов всех боровчан, неравнодушных к творчеству местных талантов, с широко распахнутыми дверями будут ожидать в районном Доме культуры.