
Номер 18 за 2011 год



37 боровских семей сменили ветхое жильё на новостройку.
Новоселье - одно из самых светлых событий в жизни каждого человека, особенно сейчас, когда квадратные метры жилья стоят заоблачно, и даже «доступная» ипотека по карману лишь небольшому количеству граждан. Чего уж говорить о тех, кто родился и вырос в домах прошлого, а то и позапрошлого века, убогое состояние которых было очевидно давно, но особых надежд на лучшее не сулило.

В День Победы жители Балабаново-1 съели 80 килограмм гречки!
Ни одно празднование Дня Победы не обходится без торжественного парада, чествования ветеранов Великой Отечественной войны и, конечно, полевой кухни. С давних пор известно множество небылиц, рассказывающих об армейских поварах, как о настоящих профессионалах своего дела, которым под силу сварить кашу даже из топора.

Экологическое состояние окрестных водоемов вызывает большое беспокойство у жителей города.
Совсем уже скоро на реках и озерах Калужской области откроется купальный сезон. Вот только где будут принимать солнечные и водные ванны жители Балабанова - вопрос интересный. В черте города им это сделать без вреда для здоровья не удастся.