Номер 21 за 2009 год
Администрация будет судиться за землю Балабанова-1
Дела сутяжные никому не доставляют
удовольствия, но когда вопрос стоит ребром и по другому, мирно...
Власть
В мэрии
04.06.2009
«Царь-батюшка» приказал смеяться
Уж кого-кого,
а Владислава АЛЕКСЕЕВА можно смело назвать королем импровизации. Так как от
этого человека всегда можно ожидать чего угодно. Так, например грозный Сити-менеджер
на еженедельных планерках в балабановской Администрации к величайшему удивлению
многих стал... шутить. По словам старожилов «Белого дома» Алексеев всегда
отличался суровостью к своим подчиненным и многие (особенно руководители
коммунальных структур) на заседания и планерки ходили в буквальном смысле как
на каторгу.
Новость
04.06.2009
Страдаловку проверят!
Первого июня открылся купальный сезон. Многие горожане устремились на речки и водоемы для проведения досуга. Благо расположение нашего города это позволяет, так как на его территории находятся три реки: Протва, Истья и Страдаловка. Последняя является более популярной среди жителей и гостей города, так как и находится недалеко и хоть какие-то признаки цивилизации на ней присутствуют.
Буквально перед началом прошлого купального сезона городские власти немного благоустроили территорию пляжа, установив лавочки, солнцезащитные зонты и урны.
Рыночные отношения
04.06.2009
В состоянии ремонта
Вячеслав Гонюков навел порядок на рынке.
В первый день лета балабановский муниципальный рынок вновь привлёк к себе внимание и на этот раз не скандальными новостями. 1 июня, в день защиты детей, администрация этого городского предприятия розничной торговли решила порадовать своих посетителей совсем не детским «подарком» - асфальтированием самых проблемных участков. Собственно это обновление горожане смогли увидеть только на следующий день - 2 июня, поскольку в день проведения ремонтных работ рынок был закрыт.
Актуально
04.06.2009
В Балабанове никому нет дела до детских площадок!
В понедельник вся страна отметила День защиты детей. Если положить руку на сердце, то больше половины жителей Балабанова не ответит на вопрос: в чём суть праздника и от кого, кто и как защищает наших детей.
Мы не будем заниматься ликбезом, а попросту порассуждаем о том, как защитить детей от равнодушия, исходящего от чиновников и нас с вами.