Номер 24 за 2009 год
Каждый год в 3-е воскресенье июня огромная армия медицинских работников отмечает свой профессиональный праздник. Терапевты и медсестры, хирурги и фармацевты, фельдшеры и работники скорой помощи - всех их объединяет одно - служение главной ценности человека - здоровью.
Люди этой благородной профессии заслуживают нашего всеобщего внимания и благодарности. Пользуясь случаем, корреспонденты «Недели» посетили одну из старейших обнинских стоматологических клиник «Стомалим».
Безопасность 26.06.2009 Опасное движениеОсновы безопасности дорожного движения каждый из нас проходил в рамках общеобразовательной программы в школьные годы. С тех пор в образовательном процессе на сей счёт ничего не изменилось, и школяры продолжают впитывать всю цветовую гамму светофоров и дорожных знаков прямо за партой.
Зато на дорогах городов изменилось многое, и теперь горожанам, от мала до велика, в пору проходить урок под названием «Опасность дорожного движения!».
Новость 26.06.2009 Не отходя от кассыС недавнего времени у водителей появилась возможность оплачивать штрафы, выписанные сотрудниками ГИБДД, прямо на месте. По большому счету, многие так всю жизнь и делали - признавали свою вину и на месте договаривались о сумме.
Но теперь все по-честному. Если раньше принципиальные водители и честные гаишники тратили немало времени, чтобы законно оформить и оплатить штраф за нарушение правил, то отныне можно решить проблему на месте, не ущемляя интересов казны. Дата 26.06.2009 Чтобы помнили…Великая Отечественная Война. Каждый человек понимает это слово по разному. Кто-то знает о войне лишь из рассказов ветеранов и учебников истории, а у некоторых в памяти до сих пор хранятся страшные воспоминания о самой жестокой войне, увиденные своими глазами. Миллионы погибших, тысячи километров залитой кровью и истоптанной земли. Годы страданий и веры на благо Великой Победы.
В минувший понедельник наша страна отметила памятное событие - шестьдесят восьмую годовщину начала Великой Отечественной.