Номер 2 за 2009 год
Глава Администрации района отчитался о работе за год.
В минувший вторник зал боровской картинной галереи был забит до отказа. Но культурных мероприятий в нем в это время не наблюдалось. Руководители всех социальных служб, силовых структур, депутаты районного собрания, а также представители духовенства и общественности района собрались в одном зале, чтобы послушать отчет главы администрации Боровского района Виктора ТЕРНИКОВА о работе за минувший год. Новости 26.01.2009 Шляпой не прикроешьВ минувшее воскресенье на территории балабановского рынка открылся «источник». Вообще-то, по мнению соседствующих с этим явлением торговцев и проходящих мимо горожан, лучше бы он не открывался, поскольку наружу, прямо под ноги проходивших посетителей рынка изливалось то, что не тонет.
Картина, скажем вам, омерзительная: по снегу медленно расплывается содержимое канализационного колодца, интенсивно наполняемого посетителями муниципального туалета.
Новости 26.01.2009 ЖКХ работает безобразно!Город утонул в сугробах!
Буквально на прошлой неделе и.о. мэра Анатолий Колюкаев призывал директоров муниципальных и частных коммунальных компаний работать так, чтобы горожане забыли об их существовании. Призыв «вожака» подчинённые услышали, но трактовали по-своему.
Новости 26.01.2009 Участкового хотят круглосуточно
В Балабанове-1 с декабря прошлого года начала работать районная милиция. На посту теперь ведут приём аж два участковых, но, по словам их начальника Владимира БОБЕРА, двух человек на семь с половиной тысяч населения - мало, надо ещё одного, а где его взять? Между тем, горожане, постепенно начинающие привыкать к присутствию представителей правопорядка в своём микрорайоне, хотят, чтобы те работали круглосуточно. Но у них тоже есть семьи, заступается Владимир Иванович, и их тоже ждут жёны.
Новости 26.01.2009 Каток будет!
Наконец-то зима по праву вступила в свои права, со снегом и морозами. Многие горожане вытаскивают из антресолей запылившиеся за год лыжи, сани и коньки. Но если с лыжным и санным спортом в городе проблем нет, то на коньках покататься в Балабанове просто негде. На протяжении многих лет в городе заливалась хоккейная коробка по улице 1 мая. Но в этом году ее переоборудовали под корт и, следовательно, о возведении катка там не может быть и речи.
Новости 26.01.2009 Вроде живём мы с вами, дорогие горожане, в век давно наступившего прогресса и энергетического рассвета цивилизации. Вроде бы не запасаемся свечами и не коптим керосиновые лампы в полумраке многоэтажных домов. Но оказывается, что это и вправду «вроде бы», а от периодического отсутствия электроэнергии в Балабанове страдает целый микрорайон. Новости 26.01.2009 Пиву и граффити не место на наших улицахГраффити уберут из города
Уже не первый год правоохранительные органы ведут борьбу с граффитчиками. Что не говори, а так называемых «художников-недоучек» в нашем славном городе хватает, о чем свидетельствуют предметы их «творчества», «шедевры» украшающие заборы, дома и остановки.
Пиво в общественном месте - деньги на ветер
Долгое время власти всех уровней пытаются ужесточить ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах. В субботу вступает в силу закон Калужской области, запрещающий употребление крепких спиртных напитков и пива в общественных местах.
Религия 26.01.2009 Ритуальное моржевание или как боровчане Крещение встречалиДевятнадцатого января православный мир отметил один из самых больших и почитаемых праздников - Крещение Господне. Этот великий день, отмечающий выход Господа, жившего до этого "прикровенно", на спасительное служение и установившего для всех нас Таинство Крещения, празднуется с большим размахом.
Ежегодно многие жители района устремляются на праздничные службы и традиционные крещенские купания. Так было и в наступившем году. Да и погода этому только способствовала - хотя долгожданные крещенские морозы так и не ударили, оттепели, обещанной синоптиками, также не наблюдалось.