Актуальные темы:
Номер 16 за 2014 год
Свежий выпуск
Победитель
07.05.2014
Ветеран из Обнинска помнит бендеровцев и строительство метеовышки
Война с фашизмом закончилась почти 70 лет назад. И еще совсем недавно казалось, что человечество навсегда усвоило уроки этой трагедии, и все нормальные люди поняли, что нацистские идеи приносят народу, сделавшему на них ставку, только разрушение и гибель.
Скандал
07.05.2014
Не все ладно в «научном королевстве» Обнинска…
Интернет-дискуссия вокруг ареста одного из руководителей ФЭИ. Наша газета несколько месяцев назад писала об аресте одного из руководителей физико-энергетического института по подозрению в хищении крупной суммы денег. Недавно эта история получила продолжение. И поскольку мы оказались вовлечены в бурную дискуссию, то о ее подробностях считаем нужным рассказать нашим читателям.
Спорт
07.05.2014
Спортивные школы Обнинска «задыхаются» под тяжестью налогов
Исторически так сложилось, что спортивные учреждения входят в структуру образования наряду с детскими садами и школами. Такое многочисленное «соседство» пользы спортсменам не приносит - задержки с выплатами, проблемы с оформлением командировочных порядком поднадоели тренерам и директорам школ. Поэтому обнинские депутаты, входящие в комиссию по физкультуре и спорту, ратуют за создание централизованной бухгалтерии для спортивных школ города.
ЖКХ
07.05.2014
Кто банкротит управляющие компании Обнинска?
Почти два года в Обнинске работает система расщепления коммунальных платежей, а это значит деньги, заплаченные жильцами за тепло и воду, сразу поступают на счет снабжающих организаций. Тем не менее, долги управляющих компаний ресурсникам только растут, плавно приближая отдельные компании к банкротству. Чем все это грозит жителям Обнинска?