
Номер 2 за 2010 год


Город отметил Крещение на Протве.
Крещение - один из самых больших христианских праздников, и почитается весьма сильно. В этот праздник полагается соблюдать несколько традиций и ритуалов, но, пожалуй, наиболее знаковый и известный - купание в проруби.
В нашем городе, несмотря на то, что он носит гордое звание наукограда, христианские традиции весьма сильны, в этом мы убедились, придя в крещенскую ночь на берег Протвы. Оказалось, что не спалось не только нам одним.

Со стартом предвыборной кампании город активно начал обсуждать предстоящие выборы. Сегодня у нас в гостях человек, который является «главным по выборам» в Обнинске - Инна КИРПИЧНИКОВА, председатель городского избирательной комиссии.
- Нами уже созданы три рабочие группы. Для того, чтобы кандидату
зарегистрироваться для участия в местных выборах, понадобятся подписи порядка
60 человек. Представьте себе, 100 кандидатов в депутаты - это уже как минимум 6
тысяч подписей.

В Обнинске по результатам проверок и последовавших за ними судов закрылись два увеселительных заведения сразу - это кафе-клуб «040» и ресторан «День и ночь». Напомним, результаты проверки этих организаций были неутешительны, были выявлены серьезные нарушения правил пожарной безопасности.
Однако срок, на который будут закрыты эти два заведения, не так уж и велик - всего 30 дней. По идее, к окончанию этого срока все недостатки должны быть устранены, и должна состояться повторная проверка - по ее результатам будет дано заключение о продолжении или дальнейшей приостановке деятельности.