
Номер 33 за 2008 год


Заканчивается лето, а с ним и дачный сезон. Однако для нашей рубрики «огородный» период длится ровно до тех пор, пока со своих участков не разъедутся последние дачники. На этот раз мы приехали в гости на дачу к экс-начальнику отдела культуры обнинской мэрии – ныне ведущему эксперту по социальным вопросам Администрации города Белоусова и просто хорошему человеку - Любови ПЕРМЯКОВОЙ.











За минувшие десять лет в Обнинске усилиями непрерывно сменяющихся администраций сложился весьма устойчивый стереотип массового сознания. Дескать, город наш – это город учёных. Не зря же ему присвоили статус премьерного наукограда Российской Федерации. В общем, наукоград – и точка! Однако иногда забавно и полезно посмотреть на Обнинск не через розовые административные очки, а с позиции здравой очевидности.
Итак, если мы разуем глаза, то увидим, что Обнинск – это…




























































































































Здравствуй, редакция! Я заметил, что в поселке Мирный, в конце улицы Труда, начали вырубать лес. Там же была замечательная березовая роща, а теперь выходцы из ближнего зарубежья валят деревья и жгут костры. Зачем все это делается? Игорь Константинович
























