Номер 40 за 2012 год
У подростков Обнинска новые забавы: они ловят педофилов!
В разные времена дети играли в разные игры: прятки, казаки-разбойники,
тимуровцы и благородные пи...
Развлечения
Cкандал
11.10.2012
Кто правит в ИАТЭ: директор или руководитель?
Тишину и покой коридоров власти ИАТЭ и МИФИ неожиданно взбудоражило решение обнинского городского суда, согласно которому увольнение Валерия ГАЛКИНА (в недавнем прошлом руководителя Обнинского института атомной энергетики-филиала МИФИ) было признано незаконным.
Суд восстановил на работе пострадавшего от беззакония Валерия Алексеевича.
Обострение
11.10.2012
От «беспредела» в Обнинске погибли дельфины в Туапсе
О безобразной ситуации, сложившейся в Обнинске, сообщила Президенту России одна неравнодушная жительница Туапсе. Буквально так и написала: «Уважаемый президент! В Обнинске творится беспредел. В Туапсе гибнут дельфины».
Естественно, такое заявление страшно интригует и сотрудников аппарата Президента, и прокуратуру, и простых граждан, знающих, что в Обнинске отродясь не было ни моря, ни дельфинов (по крайней мере, тех, которые могут погибнуть).
Ликбез
11.10.2012
Все знают прокурор и его помощники
Спрашивая своих читателей: «Что волнует жителей Обнинска?», мы даже не
предполагали такой бурной реакции на наш простой вопрос. К сожалению,
некоторые претензии горожан к властям, людям и к жизни так и останутся
без ответа, как это не печально для журналистов. Тем не менее, на
некоторые волнения горожан мы не могли не ответить.
Позиция
11.10.2012
«Хочу стать дружинницей, чтобы бороться с футбольными фанатами»
Жительнице Обнинска Евгении Григорьевне 44 года, она мать двух
девочек-подростков, и, вероятно, именно поэтому ее очень волнует то,
насколько безопасны улицы Обнинска. Евгения Григорьевна позвонила в
редакцию, чтобы узнать, как можно стать дружинником. - Мы много слышим про то, что в городе ведется видеонаблюдение, но как оно работает - мы не знаем. И мне, лично, страшно ходить по темным закоулкам.