Вы и мы
«Это был лучший День города!»
Праздник
03.08.2017

«Обнинскоргсинтез» подарил обнинцам грандиозный концерт!

Без преувеличения, День города можно назвать самым любимым праздником обнинцев.

Во-первых, жители всегда очень трепетно относились к своему любимому городу, а во-вторых, они знают, что в этот день кульминацией праздника станет великолепный концерт со звездами, который на протяжении одиннадцати лет дарит городу компания «Обнинскоргсинтез».

 

«ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ОБНИНСКЕ, ДЛЯ НАС ВАЖНО!»

Вечернее праздничное шоу уже давно стало визитной карточкой Дня города в Обнинске. Во многом благодаря ему в наукограде собираются не только сами обнинцы, но и жители соседних населенных пунктов. Еще бы, ведь за десять лет все уже привыкли к тому, что в Обнинске в этот день зажигают знаменитости. Такой подарок горожанам  каждый год делает  генеральный спонсор праздника - компания «Обнинскоргсинтез».

- Это наш город, мы здесь живем, поэтому все, что происходит в Обнинске, для нас важно!- говорят руководители компании «Обнинскоргсинтез».

Из года в год число зрителей растет, если в прошлом юбилейном году их было двенадцать тысяч, то на этот раз специалисты приводят цифру в восемнадцать тысяч человек.

 

 

ЗВУК КАК НА КОНЦЕРТЕ МАДОННЫ

«Растут» и организаторы шоу, в этом году на обнинской сцене световое и звуковое оборудование было мирового масштаба.

- Такой комплект акустики - единственный в России. Этот звук используется на концертах звезд серьезного уровня, он входит в райдерный список Мадонны, Metallica, эксплуатируется на самых известных площадках - в Лужниках, в спорткомплексе «Олимпийский», - рассказал обеспечивающий акустическую поддержку представитель компании UniverShow Сергей КОНОБЕЕВ.

Специалисты учли все - расположение домов, скорость и направление ветра. Создав на компьютере виртуальную площадку, они смогли обеспечить качественный звук для конкретных условий. А любой профессионал знает, что в концерте это едва ли не самое главное.

Однако только этим в «Обнинскоргсинтезе» не ограничились и сделали еще один подарок горожанам - качественную картинку. Два экрана, установленные по бокам сцены, позволили зрителям даже в самых последних рядах разглядеть исполнителей. А это дорогого стоит.

 

ФОРС-МАЖОР НЕ ПОМЕШАЛ ПРАЗДНИКУ

В «Обнинскоргсинтезе» не скрывают, что секрет успеха любого зрелища - прежде всего хорошая подготовка. Поэтому специалисты компании участвуют вместе с администрацией как в разработке программы, так и в обсуждении сценария праздника. Но и при таком серьезном подходе неприятности случаются. Так было и в этот раз. За две недели до Дня города хедлайнер программы - Haddaway сообщил, что не приедет в Обнинск, хотя его выступление здесь было полностью оплачено. Артист предпочел концерт в другой стране. Поэтому организаторам пришлось искать ему срочную замену.

- Лето - такой период, когда многие артисты уезжают на гастроли по южным городам, поэтому найти достойную замену в этот период было нелегко, - рассказывают в «Обнинскоргсинтезе».

Однако сделать это удалось. И звездный состав, выступавший в Обнинске, - Владимир КУЗЬМИН, Митя ФОМИН, группы «Винтаж» и «Серебро» - смогли удовлетворить требования взыскательной публики всех возрастов и музыкальных пристрастий.

- «Гвоздем» программы стала группа «Серебро», - рассказывают представители «Обнинскоргсинтеза». - Обнинцы их очень тепло встречали, у них очень много фанатов, поэтому, когда девчонки приехали, пришлось даже делать специальный коридор с ОМОНом, чтобы артисты прошли.

           

«ВМЕСТЕ С УРОВНЕМ МЕРОПРИЯТИЙ РАСТЕТ И КУЛЬТУРА ОБНИНЦЕВ!»

Звезды «зажгли» на сцене, а публика с удовольствием подпевала им на площади. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна ПОПОВА, подводя итоги Дня города, отметила, что вместе с уровнем мероприятий растет и культура обнинцев:

-  Несмотря на огромное стечение  народа, везде был порядок, профилактические меры дали свой положительный результат. Люди хорошо оценили праздник, отмечая, что достойно и на хорошем уровне все было проведено.

Уже сейчас многие говорят, что это был лучший День города, так что организаторам  концерта предстоит серьезно постараться, чтобы удивить публику в следующем году. Однако в «Обнинскоргсинтезе» обещают с этой задачей справиться!

Евгения НИКИТИНА           

Поделиться