Вы и мы
Воспитанники ДЮСШ «Держава» готовятся к новым победам!
Спорт
24.08.2017

До первого сентября остались считаные дни, когда все школьники со свежими силами отправятся за новыми знаниями. А вот юные спортсмены «Державы» не стали дожидаться окончания лета и уже приступили к тренировочному процессу. Тем более что новые турниры уже не за горами.

 

ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ РВУТСЯ НА ТАТАМИ

Спортивные занятия в «Державе» стартовали 15 августа, что удобно и родителям, которым не нужно думать, чем занять ребенка, и самим детям, уже успевшим соскучиться как по тренировкам, так и по друзьям. Утром ребята ходят в спортивный лагерь, а после обеда тренируются по стандартному расписанию.

- Ребята находятся у нас и утром, и вечером, и к тому же для них организовано горячее питание. Таким образом, мы подхватываем тех школьников, чьи родители вернулись из отпусков и пошли на работу. Их дети не ходят где-то по улице, а занимаются спортом. Мы взяли на вооружение это ноу-хау еще с прошлого года и теперь придерживаемся его,- отметил директор ДЮСШ «Держава» Юрий ФРАЙ.

При этом занятия сейчас проводятся не только в привычных условиях, но и на природе, где можно как отточить владение приемами, так и поиграть в подвижные игры. Как отмечает Юрий Владимирович, нужно пользоваться хорошей погодой, а для работы в зале впереди еще целый год.

- Ребята, конечно, сейчас голодны и рвутся на татами, но они еще успеют «наесться», поэтому я прошу наших тренеров почаще выходить с ними на стадион или в лес,- говорит Юрий Фрай.

 

ДЮСШ «ДЕРЖАВА» ОТМЕТИТ ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ В 15-Й РАЗ!

Однако необходимость чем-то занять детей до конца лета - не единственная причина более раннего начала тренировок, ведь совсем скоро стартуют важные соревнования, и спортсменам нужно успеть подойти к ним в оптимальной форме. Уже второго сентября в Калининграде пройдет крупный международный турнир, куда отправятся в том числе представители ДЮСШ «Держава», и входить в привычный соревновательный ритм им придется очень быстро.

- Спортсмены - люди амбициозные, и им, конечно, всегда хочется побеждать. Поэтому то, что мы начали заниматься немного раньше, является для них хорошим подспорьем. Ребята к нам вернулись 15 августа, и за это время мы успеваем их ввести в привычный тренировочный процесс. Так что к стартам они будут полностью готовы, - рассказал Юрий Владимирович.

Тем не менее, занимающиеся в «Державе» дети тоже смогут ощутить радостную атмосферу начала нового учебного года. Причем как в своих общеобразовательных школах, так и непосредственно в стенах спортивной.

- Все наши ребята являются учащимися образовательных учреждений, поэтому отмечать этот праздник в тот же день нам не имеет смысла, - говорит Юрий Владимирович. - Но чуть позже, когда у нас полностью сформируются группы, мы обязательно его проведем и организуем небольшие внутренние соревнования, все участники которых будут отмечены сладкими призами.

Как подчеркнул Фрай, очень важно показать ребятам значимость данного события, ведь в этом году ДЮСШ «Держава» исполняется уже 15 лет. За это время здесь успели взрастить множество чемпионов, талантливых спортсменов и просто достойных граждан своего города и страны. И можно не сомневаться, что нынешнее поколение юных обнинских мастеров дзюдо и кудо станет достойным продолжением этих славных традиций.

Константин ЕРЕМЕНКО

Поделиться