Вы и мы
Налоговая сообщает
Официально
24.08.2017

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Межрайонная ИФНС России № 6 по  Калужской области обращает ваше внимание на правильность заполнения реквизита «код бюджетной классификации» в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками в счет уплаты страховых взносов.

Для индивидуальных предпринимателей код бюджетной классификации на 2017-й год  по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ПФР на выплату страховой пенсии- 182 102 02140 06 1110 160, аналогичный КБК будет у пени и штрафов. Код бюджетной классификации по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ФФОМС - 182 102 02103 08 1013 160, аналогичный КБК будет для пени и штрафов.

Советник государственной

гражданской службы Российской Федерации 2 класса

А.А. СЫСОЕВА

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЖДЕТ САЙТ ГОСУСЛУГ

На портале Госуслуг появилась специальная страница для индивидуальных предпринимателей. В разделе собрана подробная информация для ИП: как стать индивидуальным предпринимателем, как зарегистрироваться в Фонде социального страхования и Пенсионном фонде России и сколько это будет стоить - каков размер госпошлины, а также рассказывается о вариантах налогообложения.

В разделе дается и краткая инструкция о регистрации на портале Госуслуг, приведены ссылки на популярные вопросы, связанные с Личным кабинетом портала, а также есть возможность немедленно перейти к регистрации ИП в «Госуслугах».

            Учетная запись индивидуального предпринимателя создается только из подтвержденной учетной записи физического лица. Это значит, что для регистрации ИП предварительно необходимо пройти процедуру подтверждения учетной записи физического лица.

Более подробно об этом расскажут по единому бесплатному номеру: 8 (800) 100-70-10. Там ответят и на все возникшие вопросы.

Поделиться