Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
26.10.2017

НА ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» ОЦЕНИЛИ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ

Сотрудники ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина, входящие в кадровый резерв предприятия, приняли участие в деловой игре по развитию и оценке компетенций. В мероприятии, прошедшем впервые в таком формате, приняли участие 34 сотрудника из разных подразделений.

Оценочную деловую игру, в которой действующие и будущие управленцы учились взаимодействовать друг с другом, провели в загородном детском лагере «Полет»  столичные тренеры «Лаборатории деловых игр». Задача, поставленная перед участниками, была непростой: коллективными усилиями необходимо возвести макет железной дороги, используя «заработанные» ресурсы, и запустить поезд по маршруту.

Эксперты-наблюдатели внимательно следили за действиями игроков, выявляли и фиксировали поведенческие индикаторы и оценивали по компетенциям каждого участника. Такой подход позволил увидеть, как сильные стороны оцениваемых сотрудников, так и сформулировать предложения по дальнейшему развитию их управленческих навыков.

 

ОТДЫХ ДОЛЖЕН БЫТЬ АКТИВНЫМ

Любителей спорта на предприятии становится все больше. Этому свидетельствует не только общая загруженность физкультурно-оздоровительного комплекса «Технологии», но и рост количества внутрикорпоративных турниров. Один из них - по настольному теннису - прошел в первый день октября.

Соревнования проводятся с 1993 года и пользуются неизменной популярностью. В этом году участие в них приняли девять человек.

Турнир получился уютным, практически семейным. Правда, это не сказалось на уровне азарта. За призы, предоставленные профсоюзным комитетом предприятия, борьба была нешуточная. У женщин награды получили все три участницы. У мужчин ситуация оказалась более напряженной: конкурс - два человека на призовое место.

Победители и призеры, кроме медалей и грамот, получили и денежные сертификаты на оплату услуг в физкультурно-оздоровительном комплексе. Сертификатами номиналом две, три и пять тысяч рублей (в зависимости от занятого места) можно оплатить занятия в секциях или тренажерном зале, а также сеансы в сауне.

 

К ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОТОВЫ!

ОНПП «Технология» приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне (ГО), которая проходит по всей стране с 4 по 6 октября. Нештатные формирования гражданской обороны отработали действия в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки в убежище предприятия были проверены запасы питьевой воды, исправность источника автономного электроснабжения и оборудования для очистки воздуха, а также запас индивидуальных средств защиты для всех работников. Кроме того, участники мероприятия отработали практические действия в рамках обязанностей, определенных для сотрудников нештатных формирований ГО.

 

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ПРИНЕС МОРЕ РАДОСТИ

Недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) ОНПП «Технология им. А.Г.Ромашина» состоялись Открытое первенство города Обнинска по эстетической гимнастике и Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Золотая осень». Организатором спортивного мероприятия выступили Калужская областная федерация эстетической гимнастики и отделение художественной гимнастики под руководством Нины ГОРБАЧЕВОЙ. Свой спортивный талант продемонстрировали более двухсот гимнасток в составе 18 команд из разных городов центрального федерального округа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Технологии» принимал эти удивительные по красоте состязания уже в третий раз. Спортивный праздник принес массу положительных эмоций, как зрителям, так и участникам. Организаторы поблагодарили ОНПП «Технология» за предоставленный зал.

 

НА ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УНИКАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС MIKROSAM

ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина в ходе реализации второго этапа Федеральной целевой программы развития гражданской авиационной техники ввело в эксплуатацию уникальный комплекс автоматизированной выкладки препрега. Запуск оборудования позволит обеспечить серийный выпуск элементов конструкций из полимерных композиционных материалов перспективного российского пассажирского лайнера МС-21 и других образцов современной авиационной техники. Комплекс для выкладки препрега такого уровня введен в России впервые.

 

О ПЕНСИИ НУЖНО ЗАБОТИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ

Представители обнинского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) ответили на вопросы сотрудников ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина. Инициатором встречи выступил профсоюзный комитет предприятия.

Заместитель начальника УПФР по г. Обнинску Наталья КОКОРЕВА, рассказав об общих принципах формирования пенсии, ответила на вопросы участников встречи. Сам характер вопросов наглядно показал высокую заинтересованность сотрудников. В итоге встреча стала неким тематическим «ликбезом».

В ходе общения выяснилось, что сотрудники предприятия находятся в достаточно выигрышном положении - здесь «белая» зарплата и хорошо организованная работа отдела кадров. А ведь, как сказала Наталья Кокорева, при оформлении пенсии три четверти проблем возникают из-за неправильно заполненной трудовой книжки.

Выступление Кокоревой, наряду с общей информацией, подтвердило: вопросы собственного будущего необходимо держать под собственным контролем.

Поделиться