Юрий Фрай: «Главные соревнования года у ребят еще впереди!»
Спорт
01.03.2018

Кудо, дзюдо, самбо и кикбоксинг - вот лишь немногие дисциплины, которыми представлены единоборства в городе Обнинске. Примечательно, что все они объединены в одном учебном заведении - ДЮСШ «Держава».

К слову, выкладываются здесь ребята на все сто, ведь за неполных два месяца 2018 года обнинские спортсмены успели не только поучаствовать в ряде соревнований, но и привезти с каждого из них большое количество наград.

ПОБЕДА ЗА ПОБЕДОЙ

По словам директора ДЮСШ «Держава» Юрия ФРАЯ, воспитанники школы участвуют в различных соревнованиях практически каждые выходные. Первая поездка в этом году состоялась 20 января на  Первенство Калужской области по дзюдо. В турнире приняли участие 150 человек, однако и здесь обнинские спортсмены смогли показать достойный результат. В первый же день победителями соревнований стали два  11-летних представителя первого наукограда - Анна КОРОБЕЙНИКОВА и Федор ПАПОЧКИН. А на следующий день их коллеги по цеху закрепили победу и принесли школе еще две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

В эти же дни другие спортсмены ДЮСШ «Держава» поборолись за звание лучших на межрегиональном турнире по дзюдо «Освобождение 2018». Здесь свое мастерство доказали воспитанницы прекрасного пола - Ирина МАЙСТРУК и Екатерина СЕМЕНОВА. «Серебро» завоевал и обнинец Артем КАДАНОВ.

Ивановский турнир по кудо памяти Оганеса АБГАРЯНА принес обнинским кудоистам целую россыпь наград: семь золотых  и серебряных медалей и пять бронзовых наград.

ТАК ДЕРЖАТЬ!

А через две недели команда обнинских кудоистов сражалась на Всероссийском турнире и фестивале в Воронеже. Соревнования собрали 150 спортсменов из Центрального Федерального округа. Наши мальчики и здесь не остались без наград: девять воспитанников ДЮСШ «Держава» удостоились первого места, трое - второго и трое - третьего.

Десятого февраля обнинские кудоисты отстаивали честь школы в Нижнем Новгороде. Пенза, Уфа, Арзамас, Казань, Ульяновск, Муром и Москва прислали на фестиваль своих спортсменов, однако обнинцы Егор КОРОТКИЙ, Иван БОРИСОВ и Илья СМИРНОВ  и здесь смогли доказать свое превосходство, заняв первые места.

Отличились и обнинские самбисты на региональных соревнованиях. Спортсмены ДЮСШ «Держава» Ондар МАМЕДОВ и Глеб ГОРДЕЙЧЕНКО стали победителями в своих весовых категориях.

В середине февраля в Обнинске прошел турнир по дзюдо, посвященный 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, на котором обнинская команда завоевала десять наград. В столице же состоялся турнир, посвященный Дню защитника Отечества, где наш дзюдоист Артем КАДАНОВ не только одержал четыре победы, но и занял первое место в своей весовой категории.

Однако, несмотря на россыпь наград, которые получили спортсмены ДЮСШ «Держава», директор школы Юрий ФРАЙ уверен, что расслабляться ученикам рано, ведь главные соревнования года у них еще впереди.