Вы и мы
Как сотрудники «Обнинскоргсинтез» показывают любовь к городу
Благоустройство
26.04.2018

Компания «Обнинскоргсинтез» известна в наукограде не только как активно развивающееся и плодотворное предприятие. Эта организация уже давно зарекомендовала себя в качестве инициативной группы единомышленников, трудящихся на благо родного города.

Уже много лет подряд «Обнинскоргсинтез» выступает главным спонсором в организации всевозможных общегородских мероприятий, а сотрудники компании регулярно трудятся на благо города.

К примеру, из года в год работники «Обнинскоргсинтеза» вместе с руководством проводят в Обнинске субботники, чтобы на собственном примере показать, что внешний облик города в первую очередь зависит от позиции людей, проживающих в нем. Очередную генеральную уборку «синтековцы» провели в преддверии майских праздников.

Несколько лет назад рядом с фонтанным комплексом на улице Победы появился памятник генералу Наумову. Такой подарок городу преподнесла компания «Обнинскоргсинтез», которая, как известно, славится своей инициативностью, а также спонсорской и благотворительной деятельностью.

С момента установки мемориала предприятие решило взять на баланс и сам сквер, в котором он (мемориал) расположился. Каждый год сотрудники «Обнинскоргсинтеза» собираются здесь, чтобы привести территорию в порядок.

Эта весна не стала для них исключением. На днях несколько десятков человек вышли на субботник, чтобы очистить сквер от прошлогоднего мусора и провести специальную обработку деревьев против вредоносных насекомых.

- У руководства компании «Обнинскоргсинтез» и у всего коллектива есть четкое понимание того, что городским коммунальным службам в одиночку не справиться с тем большим объемом работы, который возникает весной. Поэтому мы хотим своим примером показать всем горожанам и предприятиям, что сделать город чище, красивее и уютнее можем мы сами. Не стоит ждать, пока кто-то сделает что-то за нас. Если каждый будет стремиться делать окружающий мир чище и комфортнее, то жизнь сразу преобразится. Начинать нужно в первую очередь с себя. Это очень важно, - считает директор компании «Обнинскоргсинтез» Сергей ИВАШКИН, который также принял участие в субботнике.

Стоит отметить, что сотрудники компании на уборку городских территорий выходят по собственному желанию, по воле сердца, так сказать.

- Нас никто и никогда не принуждал брать в руки грабли и выходить на субботники, - рассказывает сотрудница компании Екатерина. - Каждый из здесь присутствующих делает это по собственной воле. Согласитесь, приятно гулять по чистому и ухоженному городу, а не среди мусора. А весной работы у коммунальщиков действительно выше крыши. Тем более посмотрите, сколько в городе всяких сквериков, закоулков, дворов, до которых у ответственных лиц порой просто не доходят руки. А если бы каждое предприятие и жители микрорайонов провели хотя бы по одному субботнику, то город за считаные дни превратился бы в «картинку».

Кстати, некоторые сотрудники «Обнинскоргсинтеза» пришли на субботник со своими детьми, для которых это не просто занимательное мероприятие, но и воспитательный пример - пример того, как нужно любить и беречь город, в котором ты живешь.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться