Вы и мы
Клиника «Медсити» – новое слово в здравоохранении Обнинска
Медицина
31.05.2018

Местные жители с интересом наблюдают за зданием, которое появилось при въезде в новый микрорайон «Заовражье». Фигура зайчика, установленная рядом, по задумке предпринимателя должна напоминать об истории места, которое носит название «Зайцевский овраг», а новый медцентр даст возможность обнинцам пользоваться самыми передовыми разработками в медицине.

О новой клинике еженедельнику «ВЫ и МЫ» рассказали известный обнинский меценат Олег ЕСИНСКИЙ и исполнительный директор «Медсити» Людмила ФЕДОСЕЕВА.

 

ГЛАВНОЕ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ - ЭТО ЧЕЛОВЕК

Взаимодействовать с иностранными медиками, по словам Олега Викторовича, он начал давно. Опробовав на себе возможности китайской медицины, он приглашал в наукоград азиатских специалистов, а потом немецких и израильских «светил».

Новую клинику - «Медсити» Олег Есинский строил, ориентируясь на молодого травматолога Юрия ПРУДНИКОВА из Днепропетровска, который не только сам приехал в Обнинск, но и переманил сюда коллег.

Придерживались «золотого правила», что главное в любом деле - человек, и при оснащении палат. По планам, еду пациентам стационара будут готовить в ресторане. Не экономили в «Медсити» и на кроватях, ведь именно на них пациенты будут проводить больше всего времени, а комфорт людей - превыше всего. 

- У нас очень хорошие палаты двухместные, VIP-палаты. Все они оснащены душевой, собственным санузлом и телевизором. Есть обеденная зона и роскошные часы, чтобы люди чувствовали себя как дома.

Еще одним ноу-хау, которым вряд ли могут похвастаться обнинские клиники, станут специальные мониторы, которые будут контролировать сердцебиение и дыхание пациента.

 

В ПОИСКЕ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ УСТРОИЛИ КАСТИНГ

Пройти полный комплекс обследований пациенты «Медсити» смогут в поликлинике, а специалисты стационара сконцентрируют свое внимание на двух основных направлениях - травматологии и ортопедии.

К подбору кадров в «Медсити» подошли со всей ответственностью, чтобы отобрать медсестер даже устроили своеобразный кастинг, однако теперь руководство клиники уверено, что их сотрудники - настоящие профессионалы и смогут справиться с любой нештатной ситуацией.

- Мы хотели изначально избежать этого бесконечного обнинского круговорота врачей. Поэтому приглашали столичных специалистов, - рассказывает Людмила Федосеева.

Так же как в европейских клиниках, в «Медсити» планируют приглашать зарубежных специалистов для проведения сложнейших операций, а послеоперационное наблюдение за пациентами будут вести уже местные врачи. При этом обнинские медики по такой же схеме будут ездить в другие клиники, чтобы помогать людям.

Есть в штате «Медсити» и нейрохирург. Раньше за консультацией к этому специалисту горожанам приходилось ездить в Калугу или Москву. Теперь квалифицированную помощь можно будет получить, не покидая пределы родного города.

 

ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКИ

Главным козырем «Медсити» станет круглосуточная травматологическая смотровая, где будут постоянно дежурить два специалиста.

- Там будет две операционных, которые оснащены аппаратами самого последнего поколения, какие только есть на европейском континенте, - рассказывает Олег Есинский.

 Для медиков создали все условия, чтобы они могли реализовывать на практике свои знания. Планируют в «Медсити» проводить операции по замене сустава. В этой процедуре нуждается чуть ли не каждый второй пожилой человек.

 В ближайшей перспективе - оказание постоянной хирургической помощи, в том числе проведение экстренных операций в любое время дня и ночи.

- У нас, безусловно, прекрасное оборудование - лапароскопическая стойка, предположим, у человека болит в боку - делается небольшой надрез, с помощью эндоскопа обследуется организм и ставится диагноз, - поясняет Людмила Федосеева.

Аналогичная техника есть и в арсенале лор-специалистов. Будет в «Медсити» задействована и C-дуга - специальный рентген-аппарат, передвигающийся непосредственно в операционной, поэтому контролировать свое вмешательство в организм человека медики смогут в режиме онлайн.

- Сейчас ведем переговоры с инвестором, который хочет выделить деньги на КТ, МРТ и Пэт-КТ, - приоткрывает завесу тайны Олег Есинский.

Фактически в Обнинске появится аппаратура, которой не могут похвастаться даже столичные институты. Ровно месяц потребуется специалистам «Медсити», чтобы провести последние приготовления перед встречей с пациентами. Еще одним «приятным подарком» посетителям станет собственная машина «Скорой помощи», которая сможет доставить пациента на осмотр из любой точки.

Конечно, открытие клиники такого уровня в наукограде - безусловный плюс, но смогут ли обследование здесь позволить себе рядовые обнинцы? Этот вопрос мы задали владельцам, и они заверили журналистов, что наживаться на горожанах не собираются и сделали все возможное, чтобы цены не «кусались».

- Обследование в нашей клинике смогут пройти все желающие, - заверило руководство «Медсити».

И это, пожалуй, лучшая реклама для нового центра.

 

Тимофей КОМИССАРОВ

 

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

 

8 (484) 399-62-62

 

Реклама. Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поделиться