Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
28.06.2018

В ЛАГЕРЕ «ПОЛЕТ» ОТКРЫЛСЯ ЛЕТНИЙ СЕЗОН-2018

В первый летний месяц детский оздоровительный лагерь предприятия «Технология» «Полет» принял 205 детей из разных городов Калужской области. Всего же за период каникул там отдохнут более 800 юных жителей региона.

В этом году все четыре летние смены «Полета», являющегося победителем областного смотра-конкурса «Лагерь-мастер», как и в предыдущие годы, укомплектованы полностью. Что и неудивительно. Ведь оздоровительная кампания-2018 будет такой же интересной и насыщенной яркими событиями, как и в предыдущие сезоны. Тематические смены, работа кружков, конкурсы и концерты - все это ждет отдыхающих на протяжении всего отдыха.

Накануне открытия оздоровительного сезона-2018 предприятие «Технология» провело целый комплекс мероприятий по созданию комфортных условий для отдыха и благоустройству территории лагеря. Отремонтированы и покрашены фасады всех жилых корпусов, в них проведен косметический ремонт. Выполнен он и в административном корпусе, классе рукоделия. Обновлены санитарно-бытовые комнаты, установлена новая система кондиционирования помещений, а для проведения музыкальных вечеров закуплено новое звуковое оборудование.

 

В «ТЕХНОЛОГИИ» ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

В ходе мероприятия были отработаны действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера. По легенде учений, в одном из производственных цехов произошел пожар с сильным задымлением. До приезда пожарных городской специализированной пожарно-спасательной части локализацией возгорания и тушением занимались нештатные формирования предприятия. Операция началась с эвакуации сотрудников цеха, после прибытия спецтехники были отработаны развертывание пожарных расчетов, эвакуация пострадавших и оказание им первой медицинской помощи. Одним элементом состоявшихся учений стала проверка работоспособности многоканальной системы оповещения «Рупор».

Наряду с прикладным характером такие учения, позволяющие довести до автоматизма действия сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации, имеют еще одни аспект - образовательный. В этот раз нами был сделан упор на отработку мер первой помощи пострадавшему. Подобные знания могут спасти кому-то жизнь, и немаловажно, что они применимы и за пределами предприятия, в обычной жизни, - отметил начальник штаба ГО и ЧС ОНПП «Технология» Петр ВЕСЕЛОВ.

 

МОЛОДЕЖНЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ СЛЕТ ПРОШЕЛ «НА УРА»

Летний корпоративный слет «УГРАтерра инкогнита» прошел на базе отдыха предприятия «Угра». В мероприятии приняли участие более пятидесяти сотрудников разных подразделений. Тон встрече задавала отличная погода и хорошее настроение участников. Поэтому все конкурсы проходили на высоком эмоциональном уровне. Наряду с состязаниями на силу и выносливость, команды должны были проявить себя и в творчестве: придумать финал песни, определить вид предмета.

В дни проведения в России Чемпионата мира не обошли стороной и футбольную тему. Матч по мини-футболу, приуроченный к восходу солнца как символу надежды на светлое будущее, прошел в напряженной борьбе. Выпавшая роса сделала игру не только непредсказуемой, но и зрелищной. В результате главная задача мероприятия - укрепить взаимодействие между молодыми сотрудниками предприятия - была достигнута.

Корпоративные молодежные слеты проходят на ОНПП «Технология» ежегодно в летний и зимний сезоны. Их участниками становятся представители самых разных подразделений. Мероприятие не только пропагандирует активный отдых, но и помогает молодежи узнать друг друга, наладить взаимодействие для дальнейшего решения задач производственной деятельности. Неформальное общение работников разных подразделений помогает формированию корпоративного духа, созданию сплоченного коллектива «Технологии».

 

СОТРУДНИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ ОПЯТЬ НЕ ПОДКАЧАЛИ

Команда ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина приняла участие в ежегодных спортивных соревнованиях «Российские корпоративные игры», которые прошли с 9 по 12 июня в крымской Алуште при поддержке Госкорпорации Ростех.

Более тысячи представителей 79 российских предприятий, большинство из которых входят в Ростех, выступили в 30 спортивных дисциплинах в личных и командных зачетах. Наряду с традиционными видами - футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, бадминтоном, в программу входили экстремальные и высокотехнологичные дисциплины: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях. Команда ОНПП «Технология» приняла участие в легкоатлетических забегах, соревнованиях по настольному теннису, сдаче нормативов ГТО и ряде других дисциплин. 

Несмотря на высокий уровень подготовки соперников, представители предприятия не остались без наград: техник НПК «РПО» Нина СУХИНИНА заняла первое место в настольном теннисе, а представители НПК «Композит» Александра ГАЛЕНИНА и отдела 911 Татьяна МОРЯКОВА привезли из Алушты золотые знаки ГТО.

 

«ТЕХНОЛОГИЯ» ПОДТВЕРДИЛА СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Аудиторы мирового лидера в области сертификации - компании BureauVeritas подтвердили соответствие системы менеджмента качества ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина международному стандарту AS/EN 9100:2016. Проведенный надзорный аудит стал первым после получения предприятием в 2017 году сертификата соответствия новейшим международным требованиям аэрокосмической отрасли.

Эксперты подвергли анализу всю производственную цепочку -
от управления закупками и разработки регламентирующей процесс производства продукции документации до планирования научной деятельности и реализации политики в области качества. В результате проверки системы менеджмента качества при разработке и производстве изделий из полимерных композиционных материалов и авиационного остекления аудиторы подтвердили соответствие действующему стандарту, высоко оценив систематическую работу предприятия по совершенствованию действующей системы качества.  Новый стандарт на предприятии был успешно внедрен за год до установленного IAQG срока - в 2017 году. Результаты первого надзорного аудита подтвердили соответствие продукции ОНПП «Технология» высоким требованиям аэрокосмической отрасли.

Поделиться