Вы и мы
Хирурги клиники «Медсити» способны на любые профессиональные подвиги!
Медицина
19.07.2018

Клиника «Медсити» постепенно набирает обороты. Сюда за помощью обращаются пациенты с самыми разными заболеваниями, в том числе и с недугами хирургической направленности. О том, какие виды помощи сегодня оказывает медицинский центр по данному профилю, нам рассказал хирург с колоссальным опытом Степан МАЛАНЧУК.

Хирургия - пожалуй, одна из самых сложных специализаций в медицине, которая едва ли прощает ошибки. А потому пойти по столь сложному и ответственному пути решаются далеко не все.

 Степан МАЛАНЧУК решился. В хирургии этот врач уже несколько десятков лет, в Обнинске его имя давно на слуху. А сегодня его профессиональными руками может похвастаться и клиника «Медсити».

Степан Михайлович рассказал журналистам нашего еженедельника о том, какие виды хирургической помощи готовы оказать в этом многофункциональном центре.

- Спектр оказания хирургических услуг у нас очень широкий - от кожных заболеваний и до проблем, касающихся внутренних органов. Проводим оперативные вмешательства как при любых воспалительных заболеваниях (фурункулы, абсцессы, врастающий ноготь и другое), так и делаем более серьезные операции, например, по удалению желчного пузыря. Кстати, очень многие боятся последствий удаления желчного пузыря. На самом деле, скажу как специалист - если в течение определенного времени (от полугода до года) строго соблюдать все рекомендации врача, в том числе и определенную диету, то потом человек способен вести обычный образ жизни, без какого-либо дискомфорта или угрозы здоровью, - комментирует доктор.

Любая хирургия подразумевает определенную специфику (нейрохирургия, кардиохирургия), специалисты из «Медсити» в экстренных случаях способны проводить операции практически любой сложности и разного профиля.

- Естественно, если к нам поступит человек с разрывом той же селезенки, мы окажем необходимую помощь. Также и с сердцем, - комментирует Степан Михайлович.

На сегодняшний день клиника «Медсити» может похвастаться не только опытными и грамотными специалистами, но и современным профессиональным оборудованием.

 А здешние хирурги проводят операции самыми разными способами - как традиционным (путем надреза), так и лапароскопическим (современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5-1,5 см) отверстия).

Еще одно преимущество «Медсити», как мы уже рассказывали ранее, это оказание помощи на дому, в том числе и по части хирургии. Как пояснил Маланчук, чаще всего в такой помощи нуждаются маломобильные люди. Примечательно, что на дому хирурги из «Медсити» способны проводить даже небольшие операции.

Дарья ГУМЕРОВА

 

На правах рекламы

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

www.medcity40.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Поделиться