Вы и мы
Ведущий терапевт «Медсити» рассказал о болезнях века
Медицина
26.07.2018

На здоровье человека сегодня влияет множество факторов: от генетической предрасположенности до особенностей образа жизни. Однако во все времена существовали заболевания, которые считались наиболее распространенными. О том, по каким причинам чаще всего во врачебный кабинет заглядывают люди сегодня, нам рассказала ведущий обнинский терапевт, специалист клиники «Медсити» Лариса ПОЛИХОВА.

В медицине существует множество специализаций. Так, например, всем известно, что с сердечными недугами поможет справиться кардиолог, с головными болями - невролог, с заболеваниями кожи нужно идти к дерматологу и так далее.

Но есть в этом врачебном братстве, пожалуй, лишь один специалист, который может вылечить практически от всего. Это терапевт - доктор, способный помочь человеку справиться с большинством заболеваний, кроме тех, что требуют хирургического вмешательства.

Лариса Дмитриевна имеет огромный врачебный опыт - в терапии она уже 24 года, а потому о статистике тех или иных заболеваний знает все.

Как рассказала Полихова, помимо традиционных ОРВИ и ОРЗ к терапевту сегодня все чаще стали обращаться люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в том числе и с язвами, различными вирусными проблемами, сердечно-сосудистыми недугами и многими другими.

При этом, если верить словам медика, то в последнее время среди тех, у кого  проблемы с сердцем, стало все больше появляться представителей молодого поколения.

- Сегодня и в 23 года у человека может случиться инфаркт, - комментирует Полихова.

Также нередко случается, что молодые люди становятся обладателями язвы желудка. Примечательно, что этот недуг имеет свойство обострятся в осенний и весенний периоды.

Как уверяет Лариса Дмитриевна, на развитие тех или иных заболеваний достаточно рано может влиять множество факторов, в том числе образ жизни, неправильное питание, экология и стрессы.

Так или иначе, в «Медсити» опытные специалисты помогут справиться с любой пробемой.

Терапевт, в случае необходимости, направляет пациента к узкому специалисту, - объясняет Полихова. - Хотя, впрочем, повторюсь, что со многими заболеваниями он способен справиться самостоятельно. Тем более что в нашей клинике созданы все необходимые условия, есть современное оборудование. К тому же, мы проводим любые виды лабораторных исследований, что является немаловажным сопутствующим фактором при лечении того или иного заболевания.

Дарья ГУМЕРОВА

 

На правах рекламы

 

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

 

www.medcity40.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться