Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
26.07.2018

ВЛАДИСЛАВ ШАПША ПОСЕТИЛ «ПОЛЕТ»

Глава администрации встретился с представителями обнинского школьного актива и Российского союза молодежи, которые являются участниками второй смены детского оздоровительного лагеря ОНПП «Технология». Владислав ШАПША рассказал ребятам о современном состоянии и перспективах развития первого наукограда и ответил на вопросы.

С мэром города ребята общались практически на равных. Например, поинтересовались, чем он занимается. Также были вопросы об организации парковочных мест в Обнинске, развитии образовательной инфраструктуры новых районов города и вопросы, касающиеся жизни наукограда и его жителей. Владислав Валерьевич дал исчерпывающие ответы по всем поднятым темам.

На подведении итогов активисты назвали встречу с сити-менеджером одним из самых интересных пунктов программы дня, в которую также входила встреча с директором  городского музея комсомола Сергеем ТКАЧЕНКО и экипажем атомной подводной лодки «Обнинск».

 

ОБНИНСКИЕ УЧЕНЫЕ ПОБЫВАЛИ НА ФОРУМЕ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО»

Команда предприятия «Технология» приняла участие в форуме «Инженеры будущего - 2018», который недавно прошел в Ульяновской области. В рамках этого мероприятия перед участниками выступили более 150 приглашенных гостей, среди которых были главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса и политические деятели. Кроме того, было проведено более 130 круглых столов по актуальным тематикам.

Число делегатов этого молодежного съезда превысило тысячу человек. В работе форума приняли участие представители ведущих промышленных предприятий России, руководители власти федерального и регионального уровней. Формат мероприятия дает участникам прекрасную возможность совместить получение новых профессиональных знаний и обменяться опытом с коллегами. 

 

ОБНИНСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПОМОГЛО ДЕТЯМ-СИРОТАМ ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТУ

Предприятие «Технология» помогло организовать летний отдых для воспитанников Детского социально-реабилитационного центра при Троицком храме города Коломны. В реабилитационном центре воспитываются 23 ребенка в возрасте от 5 до 16 лет. Все они - социальные сироты. Приют существует исключительно на пожертвования, и участие предприятия в период организации летнего отдыха пришлось очень кстати - благодаря финансовой помощи ОНПП «Технология» детям были закуплены недостающие одежда и обувь, необходимые при поездке на море.

Поездка в Крым была мечтой наших воспитанников. Она осуществилась! Огромное спасибо за то, что помогаете воплощать в реальность мечты наших детей», - поблагодарил коллектив ОНПП «Технология» директор Детского социального центра Руслан ХАНЮКОВ.

 

КУРСАНТАМ ПРЕДСТАВИЛИ ПРОДУКЦИЮ ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ»

Будущие офицеры военно-морского флота России - курсанты Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова - побывали на ОНПП «Технология». Они получили возможность увидеть процесс производства наукоемкой продукции, выпускаемой предприятием для нужд оборонной промышленности и гражданского сектора. Гостям продемонстрировали производственные площадки и оборудование, на которых сотрудники ОНПП «Технология» создают уникальные изделия. В том числе и для морского флота. Например, им были представлены образцы остекления для кораблей река-море, ледоколов и батискафов.

С большим интересом курсанты осмотрели производство изделий для космической отрасли, в частности участок изготовления элементов десантного модуля международного космического аппарата «ЭкзоМарс-2020», крупногабаритных конструкций головного обтекателя ракеты-носителя «Протон-М». Также им был представлен проект создания самолета для проведения авиахимработ Т-500 с цельнокомпозитным планером, к серийному выпуску которого готовится предприятие.

 

«ТЕХНОЛОГИЯ» ПОВЫСИТ КАЧЕСТВО ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МИКРОСХЕМ

ОНПП «Технология» наладило серийный выпуск ситалловых подложек для микросхем. Ранее такие изделия заказывались за рубежом. Новая продукция превышает по уровню качества, иностранные аналоги. Предприятие готово полностью обеспечить спрос отечественных предприятий радиоэлектронной, авиационной промышленности, судостроения и военно-промышленного комплекса на данную продукцию.

Высокое качество изделий и готовность предприятия к серийному производству подтвердили межведомственные испытания. Одновременно с ними новая продукция ОНПП «Технология» прошла тестирование в российских центрах компетенций, специализирующихся на разработке радиоэлектроники. В настоящее время подтвержден заказ на выпуск первых 30 тысяч подложек со стороны предприятий из Омска, Пензы и Санкт-Петербурга. При росте спроса предприятие способно увеличить мощности до 100 тысяч ситалловых подложек в год.

 

ДОКЛАД ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ

Молодежная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике» состоялась в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Заместитель начальника лаборатории ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина» Ирина АТРОЩЕНКО представила результаты исследований, проведенных коллективом специалистов.

В докладе она подвела итоги разработки технологии изготовления радиопрозрачных многослойных конструкций из термостойких композиционных материалов для современных летательных аппаратов. Коллективу специалистов обнинского предприятия удалось решить задачу защиты элементов аппаратуры от тепловой нагрузки, возникающей при высокой скорости полета.

Награду Ирине Атрощенко, доклад которой занял первое место на прошедшем в рамках мероприятия конкурсе научных работ, вручил Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей РЕВИН.

Поделиться