Вы и мы
Центр реабилитации предлагает нестандартные методы лечения
Медицина
25.10.2018

«Подруга приехала из Карловых Вар. В диком восторге от каких-то «уколок». Говорит, что это самая популярная процедура на курорте. Вроде как уколы делают в проблемные точки, но совсем не больно - как «комарик укусил». Интересно, у нас в медицинских центрах есть такая процедура?»

Галина В.

 

Отвечает специалист поликлиники «Центр реабилитации» - врач-физиотерапевт Оксана КОМАНДИРОВА:

- Скорее всего, речь идет о карбокситерапии. Именно Карловы Вары являются родоначальником данного метода лечения. Это запатентованная методика, суть которой заключается в подкожном введении медицинского, стерильного углекислого газа. В этом году процедура, которую читательница ласково назвала «уколками», появилась у нас в Центре реабилитации на ул. Любого, 2.

Механизм ее действия заключается в том, что углекислый газ, вводимый в определенных дозах в организм человека, вызывает у пациента нехватку кислорода, вызывая локальную гипоксию в тканях. Повышенная концентрация углекислого газа в определенном участке тела вызывает расширение стенок капилляров, через которые поступает кровь, обогащенная кислородом и питательными веществами, что, в свою очередь, активизирует обмен веществ и усиление метаболизма в тканях. Процедура способствует выведению токсинов, ускоряет процесс расщепления жировых отложений, а также нормализирует отток лимфы.

В зависимости от диагноза и симптомов заболевания, врач подбирает необходимую дозу углекислого газа индивидуально каждому пациенту. Инъекции делаются очень тонкими одноразовыми иглами со специальными насадками неглубоко, под кожу.

Области применения карбокситерапии самые разнообразные:

lЗаболевания опорно-двигательного аппарата

lНеврологические заболевания

lЗаболевания сердечно-сосудистой системы.

Надо понимать, что карбокситерапия применяется как часть комплексного лечения. Прекрасно снимает болевой синдром, ускоряет обменные процессы. Метод практически не несёт побочных эффектов и не имеет противопоказаний.

Так что в Карловы Вары ехать не обязательно - приходите к нам в Центр за «уколками»!

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Поликлинка «Центр реабилитации», г. Обнинск.

Часы работы: Пн-пт - с 8:00 до 20:00, Сб - с 9:00 до 17:00, Вс - с 9:00 до 15:00.

Тел.: 8 (484) 394-32-10.

Адрес: ул. Любого, д. 2.

Сайт: www.crclinic.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-000740 от 12.11.2013 г., выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Реклама.

Поделиться