Вы и мы
Секрет голливудской улыбки кроется в винирах
Медицина
08.11.2018

- В последнее время все чаше употребляется термин «виниры». Подскажите, для чего они нужны, как крепятся и можно ли их использовать людям, которые не нуждаются в протезировании?

Кристина М., жительница г. Обнинска

 

Отвечает стоматолог-ортопед, главный врач ООО  «Жемчуг» Роман Викторович ОЛЕЙНИКОВ:

- Главное достоинство виниров, в том, что они не только преображают зубы, но и кардинально меняют внешность в лучшую сторону. Поэтому неслучайно к «винирингу»  прибегают топ-модели, актеры и звезды шоу-бизнеса, даже при отсутствии показаний к реставрации. Большинство знаменитостей Голливуда обладают винирами. И это при традиции в Америке лечить зубы с детства.

 

НАСКОЛЬКО НАДЕЖНО ВИНИРЫ КРЕПЯТСЯ К ЗУБАМ?

Если правильно обработать зубы и зафиксировать виниры, то соединение происходит на химическом уровне - фиксация будет невероятно надежной. В нашем Центре мы проводим подготовку и фиксацию виниров с использованием высокотехнологичного дентального микроскопа.

За счет применения современных технологий и материалов нам удается достичь минимальной, но очень качественной обработки зуба, буквально в пределах эмали. Благодаря такому инновационному подходу, винир  идеально прилегает к препарированной поверхности, что значительно повышает  срок его службы.

 

ВСЕ ЛИ ВИНИРЫ ОДИНАКОВЫ?

Виниры бывают из прессованной керамики и керамики, изготовленной на рефракторе. Изначально особых различий между этими двумя видами нет, но в дальнейшем их качество определяют обработка и установка. В нашем Центре мы всегда предлагаем оба вида и, вне зависимости от способа изготовления, керамические «накладки»  всегда строго индивидуализируются под пациента.

Стоит отметить, что у виниров есть много альтернативных названий: люминиры, компониры, ультраниры... Все они выполняют одну и ту же функцию. А вот качество и эстетика того или иного вида полностью зависят от квалификации доктора и зубного техника, но никак не от вида или названия.

Помните, красивая улыбка  имеет большое значение, как в социальном,  так и в личном плане, придает уверенности  в себе и поднимает Ваш статус в глазах окружающих. Светлых Вам улыбок!

 

gemchug.ru   

vk.com/gemchug_obninsk

instagram.com/gemchug_obninsk

г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 7                           (484) 392-62-62

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 84А                         (484) 392-50-50

 

Лицензия № ЛО-40-01-001553 от 5 сентября 2018 года, выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Скидки, акции и цены действительны на момент публикации. Реклама.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поделиться