Вы и мы
Имплантация от и до...
Медицина
20.02.2019

- Моей маме 65 лет, ей необходимо поставить несколько имплантов, однако она боится, что в этом возрасте такая процедура может не лучшим образом сказаться на здоровье. Скажите, есть ли какие-то возрастные противопоказания этой процедуры и проводится ли предварительное обследование пациента?

Олеся К., жительница г. Обнинска

Отвечает Ирина КОВАЛЕВА, врач-стоматолог, хирург-имплантолог ООО «Жемчуг»:

- В Стоматологическом Центре «Жемчуг» подход к каждому пациенту индивидуален, поэтому перед имплантацией мы первым делом направляем пациента на 3D-диагностику. Если нет возможности поставить имплантат после удаления, то оставшуюся после удаления лунку заполняют костнопластическим материалом, а образовавшийся в зубном ряду пробел закрывают временным протезом.

Данная процедура необходима для того, чтобы избежать атрофии костной ткани и деформации зубных рядов.

Для молодых людей рекомендуемые сроки постановки имплантатов: у девушек после 18 лет, у юношей - после 20 лет, так как идет рост и формирование организма.

 Что же касается верхней возрастной границы, то ее не существует. Тут важны не прожитые годы, а состояние здоровья.

Преклонный возраст не является противопоказанием к имплантации. Тем не менее люди в возрасте требуют особого внимания. У них часто встречаются хронические заболевания, предполагающие медикаментозную подготовку, поэтому мы в обязательном порядке проверяем результаты анализов.

Имплантация у пожилых людей повышает качество их жизни, нормализует дикцию и процесс жевания и, как следствие, работу желудочно-кишечного тракта, а также положительно сказывается на внешности пациента - красивая улыбка делает их моложе и придает уверенности в себе. Светлых всем улыбок.

 

gemchug.ru   

vk.com/gemchug_obninsk

instagram.com/gemchug_obninsk

г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 7                         (484) 392-62-62

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 84А                       (484) 392-50-50

 

Лицензия № ЛО-40-01-001553 от 5 сентября 2018 года, выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Скидки, акции и цены действительны на момент публикации. Реклама.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поделиться