Вы и мы
Есть еще в Обнинске врачи, которых пациенты боготворят
Медицина
25.04.2019

Большинство людей имеют неприятную привычку болеть. Некоторым достаются весьма неприятные диагнозы, которые и обнаружить тяжело, и вылечить непросто. И как важно в этой ситуации встретить настоящего доктора! Удается это не всем, но у жительницы Обнинска Нины МАРАМЫГИНОЙ такая встреча состоялась, хотя и не сразу.

 

ДОЛГАЯ ДОРОГА К ДОКТОРУ КОРОЛЕВУ

Сумрачным ноябрьским днем Нина Александровна шла мимо магазина «Роза». Асфальт был уже подернут тонким ледком, а балансировать на скользкой поверхности горожане после лета уже отвыкли. Нога у женщины подвернулась, и она упала, сильно ударившись плечом. Домой Нина Марамыгина дошла, превозмогая боль, приложила холод к ноге, на то, что правая рука практически не двигается, внимания не обратила - она же не болит.

К утру нога ныть перестала, а вот с рукой беда - вообще не шевельнуть! Да еще и болит нестерпимо. Нина Александровна побежала в первую попавшуюся коммерческую клинику к ортопеду, тот объявил, что перелома нет, и назначил мази.

Боли не исчезли, хотя мази стоили столько, что мало не покажется. Но рука продолжала болеть. С нестерпимой болью женщина встретила Новый год, а в феврале соседка посоветовала обнинскую знаменитость - врача Сергея КОРОЛЕВА, отличного диагноста. Кстати, работающего в муниципальном учреждении здравоохранения.

Сергей Вячеславович принял пациентку в поликлинике в праздничный день, сразу поставил диагноз: разрыв вращательной манжеты - и направил на МРТ.

- Неважные Ваши дела, нужна операция - посочувствовал доктор и дал направление в Калугу.

- Бывают же такие врачи! - восхищается Нина Александровна. - Внимательные, знающие. Спасибо вам, Сергей Вячеславович, за Вашу работу.

 

МОЖНО ЛИ РАЗРЫВ МАНЖЕТЫ ВЫЛЕЧИТЬ МАЗЯМИ?

После того как диагноз был поставлен, пришлось собирать документы для операции, вот только ждать ее нужно год. Очередь. А рука болит, и терпеть это все уже сил никаких нет.

Нина Александровна поехала в московскую частную клинику к хирургу, может поможет. Там предложили обезболить и сделали блокаду. 10 тысяч рублей. Через неделю еще одну, потом еще одну. Не помогло.

- Потом я попала в ЦИТО, - рассказывает Нина Александровна. - Там доктор снова отправил на МРТ, в Москве дороже, конечно, чем в Обнинске, но делать пришлось. После этого местный доктор написал курс лечения. Получился длинный и дорогой список. Пришла в аптеку, там спрашивают, кто вам выписал эти лекарства? Такие хорошие!

Лекарства, вероятно, были отличные, но не помогло! Оказалось, что вращательная манжета от дорогих лекарств не восстанавливается.

- Не поддается! - развели руками московские эскулапы. - Нужна операция. Езжайте в Смоленск. Все в Москву хотят, но у нас мест нет!

 

ПОМОГЛИ ТОЛЬКО В «КЛИНИКЕ №1» - ПРООПЕРИРОВАЛИ ПО КВОТАМ

Мучения Нины Александровны закончились тогда, когда соседка посоветовала сходить в «Клинику №1» к доктору Юрию ПОСТНОВУ. Пациентка пошла, рассказала свою историю Юрию Геннадьевичу. Оказалось, что операцию можно провести по квоте.

Были сделаны все анализы, были учтены все особенности состояния больной. Врачи долго совещались, но все-таки назначили операцию на 3 февраля.

- Я бы хотела поблагодарить всех своих врачей из «Клиники №1». Витвицкая Ольга Михайловна, врач-ортопед, хирург Юрий Геннадьевич Постнов, анестезиолог Ихсанова Сара Мустахимовна что-то сделали мне с бицепсом, вставили 2 титановых штифта! - восхищается пациентка. - Все это новыми методами, через три прокола! Делают операции в собственном, оснащенном самым современным оборудованием стационаре. Отличный уход, прекрасная еда, за которую даже платить не пришлось, - потому что она входит в лечение по квоте. Я просто как в какой-то сказочной больнице побывала. Спасибо, дорогие наши врачи, за ваш труд, за ваш профессионализм, за человечность и сочувствие к людям. Теперь я знаю, в Обнинске есть настоящие врачи.

Рената БЕЛИЧ

Поделиться