Вы и мы
С какого возраста ребенок может чистить зубы пастой для взрослых?
Медицина
06.05.2019

- Моему ребенку исполнилось недавно 12 лет. Мы очень тщательно следим за состоянием полости его рта. Много лет использовали детскую пасту. Скажите, с какого возраста дети могут начинать чистить зубы?

Светлана ВОСТРОГЛАЗОВА

 

Отвечает детский стоматолог-терапевт стоматологического центра «Жемчуг» Елена ЗЫРЯНОВА:

- Для подростков старше 12 лет применяются точно такие же пасты, как и для взрослых. Хотя вы могли заметить, что дозировки фторидов (1400 ppm) в некоторых зубных пастах для детей 6-12 лет - уже также соответствуют зубным пастам для взрослых. Такой подход основан на многочисленных клинических исследованиях и считается безопасным, если вы и ваш ребенок проживаете в регионе с нормальной концентрацией фтора в питьевой воде.

Но родителям необходимо помнить, что правильный выбор зубной пасты для ребенка - это только половина успеха. Не менее важно знать, как правильно чистить зубки ребенка в зависимости от возраста. Об этом вы можете узнать на консультации у стоматолога в нашей клинике.

 

gemchug.ru   

vk.com/gemchug_obninsk

instagram.com/gemchug_obninsk

г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 7                  (484) 392-62-62

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 84А                (484) 392-50-50

 

Лицензия № ЛО-40-01-001553 от 5 сентября 2018 года, выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Скидки, акции и цены действительны на момент публикации. Реклама.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поделиться