Вы и мы
К соревнованиям допускаются
Медицина
30.05.2019

«Для участия в соревнованиях ребенку необходима справка о допуске. Ездили за ней уже в Калугу и один раз в Москву, но это далеко и долго. Когда в поликлинике «Центр реабилитации» появится данная услуга и будет ли она равноценна московской?»

семья ЕГОРОВЫХ

 

Отвечает врач спортивной медицины, врач функциональной диагностики поликлиники «Центр реабилитации» Людмила Юрьевна ЧЕРКАСОВА:

По многочисленным просьбам пациентов в поликлинике «Центр реабилитации» начинает работу врач по спортивной медицине. Теперь родителям с детьми, а также взрослым спортсменам не обязательно каждый раз за справкой ездить в Калугу или в Москву, что позволят сэкономить и время, и силы.

Все, кто только планирует заниматься спортом и все, кто уже занимается спортом на разных этапах спортивной подготовки, для допуска к тренировкам и соревнованиям должны иметь справку от спортивного врача (согласно Приказу МЗ РФ № 134н от 01.03.2016 г.). Также заключение спортивного врача необходимо для допуска к сдаче норм ГТО, для определения физкультурной группы при занятиях физкультурой в учебных заведениях (при необходимости).

Чтобы получить справку от спортивного врача, необходимо пройти углубленное медицинское обследование (УМО). Кратность проведения УМО: 1 раз в 6 месяцев (в отдельных случаях сроки могут быть изменены).

УМО включает в себя:

1. Лабораторные обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи;

2. Функциональное обследование: ЭКГ, нагрузочные пробы.

3. Осмотр специалистами: ЛОР, офтальмолог, хирург, невролог, педиатр (или терапевт).

На основании результатов проведенного обследования спортивный врач выдает справку о допуске к занятиям спортом (тренировкам, соревнованиям), либо к сдаче норм ГТО, либо справку с определением физкультурной группы. Кроме этого, спортивный врач подписывает «Заявки на участие в соревнованиях» для спортсменов, прошедших медицинский осмотр в «Центре реабилитации».

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Поликлинка «Центр реабилитации», г. Обнинск.

Часы работы: Пн-пт - с 8:00 до 20:00, Сб - с 9:00 до 17:00, Вс - с 9:00 до 15:00.

Тел.: 8 (484) 394-32-10.

Адрес: ул. Любого, д. 2.

Сайт: www.crclinic.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-000740 от 12.11.2013 г., выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Реклама.

Поделиться