Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
31.10.2019

ЕЩЕ ДВЕ «КОМЕТЫ 120М» ПОЛУЧАТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология»  обеспечило высокотехнологичным остеклением еще два морских пассажирских теплохода на подводных крыльях «Комета 120М», которые выйдут на маршруты в 2020 году. Изделиями предприятия будут оснащены пассажирские салоны и ходовые рубки кораблей.

Специалисты предприятия успешно решили поставленную разработчиками задачу переоснащения рубок морских судов. Благодаря установке крупногабаритных панорамных электрообогреваемых силикатных триплексов, улучшены обзорность и управление кораблем в любых метеоусловиях. Кроме того, рубка получила вместо трехсекционного, реализованного на первой «Комете 120М», двухсекционное боковое панорамное остекление из поликарбоната, что также повысило безопасность эксплуатации пассажирского судна.

Для остекления пассажирских салонов двух новых «Комет 120М» ОНПП «Технология» поставит заказчику более 100 изделий остекления из монолитного оптического поликарбоната, которое хорошо зарекомендовало себя в ходе опытной эксплуатации первого теплохода на подводных крыльях. Он начал курсировать между Севастополем и Ялтой 30 июля 2018 года и за сезон обеспечил перевозку около 39 тысяч пассажиров.

 

НА «ТЕХНОЛОГИИ» ОТКРЫЛИ БАРЕЛЬЕФ РОМАШИНА

25 октября в ОНПП «Технология» состоялось торжественное открытие мемориальной доски Александру Гаврииловичу Ромашину - первому генеральному директору, чье имя сегодня носит предприятие. Событие прошло в день 60-летия со дня образования завода и год 85-летия известного российского ученого и руководителя.

Открытие мемориальной доски стало еще одним этапом сохранения памяти о Ромашине, его заслугах перед отечественной наукой, а также определяющего вклада в появление и становление ОНПП «Технология». Барельеф, установленный в холле административного корпуса, выполнен известным обнинским скульптором Сергеем ЛОПУХОВЫМ.

На церемонии открытия было сказано много добрых слов в адрес Александра Гаврииловича, чья роль в основании предприятия и формировании его идеологии неоспорима.

- Этот человек был и остается учителем уже нескольких поколений. Его стратегическое мышление, правильная расстановка приоритетов и умение добиваться поставленных целей поражают. Вся биография Александра Гаврииловича - образец того как нужно жить и работать, - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей СИЛКИН.

 

ОДНОМУ ИЗ ВЕДУЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ИСПОЛНИЛОСЬ 60 ЛЕТ!

Одним из мероприятий программы празднования 60-летия ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина стало награждение отличившихся сотрудников. Почетные грамоты и благодарность от Госкорпорации Ростех, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономического развития Калужской области, Администрации г. Обнинска и предприятия получили более 120 работников. Наградами отмечен многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм представителей различных направлений деятельности предприятия.

- Особенно приятно вручать награды в день 60-летия предприятия. Дату, в которую можно, нужно, а в нашем случае еще и приятно подводить некие промежуточные итоги. И один из них: за время существования здесь сложился уникальный коллектив. Сам перечень специальностей и должностей награжденных можно считать показателем того, что на «Технологии» сформировалась общность людей, объединенных преданностью своей стране, предприятию и своему делу, - подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

 

ВОСПИТАННИКИ РАКЕТОМОДЕЛЬНОЙ СЕКЦИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

На днях юные инженеры городского клуба ракетомоделирования провели показательные выступления для сотрудников «Технологии». Мероприятие было посвящено юбилею обнинского НПП и проходило на территории заводского сквера.

Всего состоялось 22 старта ракет, сделанных руками учеников ведущего специалиста службы подготовки композитного производства ОНПП «Технология» Александра БОБРОВА. Срываясь с направляющих, реактивные снаряды стремительно достигали расчетной высоты, после чего спускаемая часть модели безопасно приземлялась на парашютной системе. На демонстрационной площадке, организованной перед проходной предприятия, были установлены выполненные в масштабе 1:15 копии знаменитых отечественных ракет-носителей, включая «Протон-М», в создании которого принимает участие «Технология».

- Эти выступления и выставка - подарок нашему предприятию от обнинской детской команды ракетомоделирования, в которой в том числе занимаются и дети сотрудников «Технологии». Очень приятно, что усилия ребят вызвали столько положительных эмоций у зрителей. Мы отлетали на «5» при хорошей погоде и благодарных зрителях! - поделился впечатлениями Александр Бобров.

 

Поделиться