Вы и мы
Ресторан-бар «LOFT» получил три звезды в рамках Всероссийской премии
Бизнес
05.03.2020

26 февраля в Москве подвели итоги Третьей всероссийской независимой премии винных карт Russian Wine Awards.

Ресторан-бар «LOFT» получил наивысшую оценку - три звезды из трех возможных - сразу в двух номинациях «Лучшая оригинальная карта» и «Лучшее предложение российских вин».

В конкурсе принимало участие более 300 винных карт от ресторанов со всей России, 95% карт, получивших высшую оценку - рестораны Москвы и Санкт-Петербурга. Ресторан-бар «LOFT» - единственный не только в Обнинске, но и в Калужской области, получивший премию.

Russian Wine Awards - это общероссийская премия, в которой независимое жюри определяет лучшие винные карты ресторанов всех городов России. Основная задача - продвижение винной культуры в ресторанах по всей стране. Конкурс не привязан ни к одной винной ассоциации и ни к одной виноторговой компании, его главный критерий - честная оценка экспертами винных карт.

Отметка Russian Wine Awards у ресторана говорит о том, что цены на вино в ресторане - честные, выбор интересный и небанальный, карта создана со знанием дела, с любовью к хорошему вину и с уважением к гостю. В каждой номинации путем голосования экспертного жюри определяются несколько ресторанов-победителей, винные карты которых наиболее соответствуют параметрам номинаций.

В этом году в международный состав жюри премии RWA вошли:

- Julia Scavo (сомелье и эксперт международного уровня, бренд-амбассадор коллекции Reveal'Up профессионального винного стекла Chef&Sommelier)

- Laurent Chiniac (винный эксперт, судья ежегодного конкурса Decanter World Wine Awards (DWWA) и международного конкурса сомелье IWSC (International Wine & Spirit Competition)

- Денис РУДЕНКО (винный эксперт, преподаватель винных школ, винный журналист и блогер).

В общей сложности на рассмотрение жюри премии было отправлено около 300 заявок от ресторанов и винных баров со всей России. Члены международного жюри просмотрели винные карты и присвоили одну, две или три звезды ресторанам в соответствующих номинациях. Далеко не все из представленных карт попали в шорт-лист, так что наклейка с любым количеством звезд - показатель высокого качества винной карты.

В этом году было шесть номинаций:

  • Лучшая классическая карта
  • Лучшая карта винного бара
  • Лучшая оригинальная карта
  • Лучшая карта ресторана национальной кухни
  • Лучший выбор вин по бокалам
  • Лучшее предложение российских вин

Поделиться