Вы и мы
Обнинский завод «Веталл» принимает участие в строительстве инфекционного центра в Новой Москве
Производство
09.04.2020

Ситуация сегодня сложилась, мягко говоря, непростая. Ввиду стремительного распространения коронавирусной инфекции врачи находятся на страже каждый день - 24/7, и они должны быть готовы ко всему.

В настоящее время в Новой Москве завершается строительство инфекционного центра, который в случае необходимости сможет принять 500 пациентов. Примечательно, что непосредственное отношение к строительству больницы имеет группа компаний «Венталл», осуществляющая поставку строительных материалов.

Больница расположена между деревнями Бабенки и Голохвастово. Несколько зданий - из быстровозводимых конструкций. Стройка быстрая, но инфекционный центр будет рассчитан на десятилетия. Почти готов реанимационный блок, на подходе склады для хранения оборудования, начали возводить операционные.

- Сегодня мы, как и все, обеспокоены ситуацией, вызванной распространением коронавируса, и не можем оставаться в стороне, - заявляет руководитель группы компаний «Венталл» Сергей ЧЕРНЫШЕВ. - Каждый гражданин страны в сложившихся обстоятельствах просто обязан проявлять гражданскую сознательность. Поставка строительных материалов для этого объекта - это не просто отработка коммерческого договора на поставку продукции. Это акт проявления социальной ответственности и наш вклад в борьбу с распространением не только действующего вируса, но и любых других инфекций, все чаще и чаще возникающих в современном мире. Новый инфекционный центр должен быть построен в кратчайшие сроки. Отгрузки строительных материалов ведутся круглосуточно. При этом мы не забываем о качестве продукции, каждая партия в обязательном порядке проходит все стадии контроля.

ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени.

Сильными сторонами компании является гибкость, индивидуальный подход, точное и своевременное исполнение всех взятых на себя обязательств.

Как мы уже и говорили, предполагается, что новый больничный центр в Новой Москве продолжит работу и после завершения борьбы с текущей пандемией коронавируса для лечения других заболеваний.

Между тем, группа компаний «Венталл» в настоящее время ведет переговоры о поставке конструкций еще для одного инфекционного корпуса в другом регионе страны.

Кристина ЗВОН

Поделиться