Вы и мы
Стоматологический Центр «Жемчуг» готов прийти на помощь!
Медицина
23.04.2020

Никакой вирус и никакая пандемия не может остановить внезапную зубную боль. Сделать это хорошо и качественно может только стоматолог. И стоматологическая клиника «Жемчуг» готова к работе в любых условиях. Она была одной из первых, появившихся в Обнинске, и сегодня продолжает помогать большим и маленьким пациентам даже в условиях пандемии.

Как известно, лечение зубов у маленьких пациентов - это не только ответственное, но и непростое дело. В «Жемчуге» принимают пациентов независимо от возраста и сложности проблемы. О том, как будет работать стоматологическая клиника в условиях пандемии, рассказал генеральный директор ООО «Жемчуг» А.К. Цветков.

Согласно решению Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ) распространение нового коронавируса COVID -19 признано пандемией. За этой устрашающей фразой кроется признание того, что этот вирус распространился практически по всему миру. Однако, многие специалисты, как врачи-вирусологи, так и психологи, убеждают не впадать в панику. Новый вирус, хоть и страшен, но имеет низкую смертность, и большинство граждан переносят эту инфекцию как обычную простуду или даже бессимптомно.

Но не надо забывать об осторожности и необходимости следовать рекомендациям и предписаниям медицинского сообщества и гражданских властей.

Стоматологический Центр «Жемчуг» всегда заботился о своих пациентах. В наших клиниках особое внимание уделялось эпидемиологической безопасности наших пациентов: и маленьких, и взрослых!

Ни для кого не секрет, что помимо лечения, в стоматологии важную роль играет строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима и особенно требования к дезинфекции и стерилизации инструментария. В нашей работе «Стандарты частоты» являются основополагающими. Быть может они не так заметны глазу пациента, но однозначно не уступают в своей значимости врачебным действиям. Так было в наших клиниках ВСЕГДА! А сейчас, в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки в стране и на территории Калужской области, мы многократно усилили противоэпидемиологические мероприятия в нашей работе для предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID -19.

Во исполнение Постановления Главного санитарного врача по Калужской области №6 от 27.03.2020 г. Стоматологический Центр «Жемчуг» перешел на режим работы по оказанию только неотложной стоматологической помощи населению. С 28.93.2020 г. введен режим повышенной готовности работы в условиях распространения вирусной инфекции, изменен режим работы для сотрудников Центра и пациентов.

 

КАКИЕ СОВЕТЫ МЫ ДАЕМ НАШИМ ПАЦИЕНТАМ?

Если у Вас есть возможность и желание отложить поход к стоматологу на более поздний период, то сделайте это!

Если же Вы чувствуете тяжелопереносимый дискомфорт и тем более зубную боль, если Вам необходима стоматологическая  помощь по терапии или хирургии, то приезжайте к нам в Стоматологический Центр «Жемчуг» на проспекте Ленина, 84-А и в Детский «Жемчуг» на Гагарина, 7. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы минимизировать опасность распространения вируса в наших клиниках! Мы не хотим заразиться сами и заразить своих пациентов и делаем для этого все возможное.

 

ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

- на входе в наши клиники сотрудники измерят Вам и Вашим детям температуру бесконтактными термометрами, предложат обработать руки дезинфицирующими растворами (кожными антисептиками)

- весь персонал работает в индивидуальных средствах защиты: халаты, маски, очки, защитные экраны, перчатки и т.д.)

- мы усилили ежедневную уборку помещений клиник антисептическими составами с интервалом каждые 2 часа, а также генеральную уборку помещений, согласно нормам СанПин

- в помещениях круглосуточно работают бактерицидные рециркуляторы  воздуха, установлены диспенсеры с кожными антисептиками

- мы следим за работой приточно-вытяжной вентиляции, регулярно проводится замена фильтров воздуха и соблюдается режим проветривания помещений

- после приема каждого пациента кабинет полностью обрабатывается дезрастворами, а в работе мы увеличили применение одноразовых инструментов.

Мы стараемся, чтобы и Вы, и Ваши близкие люди, посещающие Стоматологический Центр «Жемчуг» были в максимальной безопасности. Желаем Вам здоровья.

Цветков А.К., Генеральный директор ООО «Жемчуг»

Заслуженный врач РФ,кандидат медицинских наук.

Поделиться