Вы и мы
Режим работы поликлиники в условиях COVID-19
Медицина
23.04.2020

Сегодня, в условиях угрозы распространения коронавируса, обнинская поликлиника «Центр реабилитации» дает жителям города разъяснения, как в настоящее время в этом медицинском учреждении осуществляется прием пациентов. 

Прием  пациентов проводится только по субъективным жалобам, указывающим на острые заболевания  или обострения хронических заболеваний. Работа клинико-диагностической лаборатории осуществляется в рамках оказания неотложной и экстренной медицинской помощи, только по направлению врачей ООО «Центр реабилитации». Процедурный кабинет проводит все мероприятия неотложного характера, в том числе забор анализа крови, только по направлению врачей этой поликлиники.

Рентгенологические и ультразвуковые обследования проводятся по неотложным показаниям по направлению врачей ООО «Центр реабилитации» и врачей сторонних медицинских организаций.

Временно запрещены: проведение плановых медосмотров, вакцинация взрослого и детского населения, плановое восстановительное лечение, в том числе проведение лечебного массажа, рефлексотерапии и физиотерапии в условиях поликлиники.

В поликлинике Центр реабилитации запрещен  прием  пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19, том  числе: пациентов явившихся ранее 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации, а также  пациентов с повышенной температурой тела.

 «Центр реабилитации» работает в штатном режиме - его график не изменился. Здесь контролируют температуру пациентов на входе в клинику и заложили в расписание паузы между приемами, чтобы пациенты не пересекались в клинике. Здесь сделали разметку для соблюдения безопасного расстояния. В этой клинике проводится обработка всех поверхностей антисептиком и сами пациенты тоже могут им воспользоваться. Также тут организовали постоянную работу ультрафиолетовых обеззараживателей воздуха в режиме рециркуляции.

Перед началом работы в «Центре реабилитации» проводят термометрию всего медицинского персонала, который работает в средствах индивидуальной защиты (маски, шапочки, перчатки, защитные экраны). И специалисты этого Центра готовы приехать к пациенту на дом. Все подробности можно уточнить по телефону: (39) 4-32-10.

Поликлинка «Центр реабилитации», г. Обнинск.

Часы работы: Пн-пт - с 8:00 до 20:00, Сб - с 9:00 до 17:00, Вс - с 9:00 до 15:00.

Тел.: 8 (484) 394-32-10.

Адрес: ул. Любого, д. 2.

Сайт: www.crclinic.ru 

Лицензия № ЛО-40-01-000740 от 12.11.2013 г., выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Реклама.

Поделиться