Вы и мы
Дмитрий Самбуров поздравил всех химиков с профессиональным праздником
Праздник
04.06.2020

Каждое последнее воскресенье мая все химики и сотрудники химической промышленности отмечают свой профессиональный праздник - праздник для всех, кто имеет отношение к столь сложной и многогранной отрасли как химия. Праздник отмечается не только учеными и специалистами отрасли, но и студентами - учащимися химических факультетов вузов страны.

В этом году химики принимали поздравления 31 мая.

Поздравил виновников торжества с этим необычным праздником и заместитель генерального директора компании «Обнинскоргсинтез» Дмитрий Самбуров.  Бренд «Синтек» сегодня широко известен и популярен. Уже на протяжении долгих лет обнинская компания занимается производством моторных масел, антифризов, смазочных материалов.

Эта продукция не теряет своей актуальности во все времена.

- Химия - великая наука, которая издревле известна человечеству. Это наука о веществах, которые окружают нас. Еще в древние времена люди на практике старались использовать знания о химии - например, выплавить стекло или покрасить ткань. В наше время химия используется практически в каждой отрасли и тесно переплетена с нашей жизнью. Я уже несколько лет работаю на предприятии, которое занимается автомаслами и автохимией. В этом году наши знания и опыт удалось поставить на службу человечеству совсем неожиданным образом - мы начали производить антисептики. И я не понаслышке знаю, что такое химия и кто эти специалисты, которые изучают эту непростую науку, потому что именно благодаря этим людям нам удалось в кратчайшие сроки разработать вещества, которые сейчас помогают нашим землякам бороться с эпидемией. Поэтому я с огромным удовольствием поздравляю всех химиков с их профессиональным праздником. Желаю вам творческих успехов, новых знаний, новых побед в освоении такой замечательной и одной из важнейших наук на земле, - обратился Дмитрий Самбуров ко всем химикам.

Поделиться